경매고수
대구지방법원·경매6계·053-757-6776

2025타경963

진행부동산임의경매입찰 15일 전

경상북도 경산시 중방동 319-83 디동 2층209호

감정가

8,600만원

267만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

8,600만원

267만원/평

보증금

860만원

(10.00%)

청구액

5,287만원

소재지
경상북도 경산시 중방동 319-83 디동 2층209호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
9018.00㎡(2727.94평)
건물
106.09㎡(32.09평)
개시결정
2025-07-11
감정일
2025-07-17
배당종기
2025-09-23
매각기일
2026-05-29
소유자
박OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

경상북도 경산시 중방동 319-83 디동 2층209호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-22
8,600만원
-
22026-05-29
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김두한 / 감정일 : 2025-07-17 / 보존등기일 : -

건물 049.43㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경상북도 경산시 중방동 319-83 디동 2층209호49.43㎡ (14.95평)8,600만원
감정가 합계8,600만원

경상북도 경산시 중방동 소재 '경산중앙초등학교' 북측 인근에 위치하는 광명아파트(현지 명칭)로서 부근은 아파트단지, 근린생활시설, 단독주택, 학교 등으로 형성되어 있음. 사다리형에 유사한 토지로서, 아파트부지로 이용중임. 본건 아파트단지 북측, 서측 및 남측으로 폭 약6미터의 포장도로와 각각 접함.

본건 아파트까지 제반차량 출입 가능하며 제반 교통사정은 보통임. 철근콘크리트조 슬래브지붕 5층 건물(D동 현지명칭102동)중 2층 209호 단위세대로서 외벽 : 몰탈위 페인팅 내벽 : 벽지 일부타일 등 바닥 : 내장 바닥재, 일부타일 등 창호 : 이중샷시 창호임. 아파트로 이용중임. 위생,급배수시설, 소방설비, 도시가스보일러 개별 난방설비 되어있음. 제2종일반주거지역, 소로3류(폭 8m 미만)(2019-07-01)(접함), 소로3류(폭 8m 미만)(58) (접함), 소로3류(폭 8m 미만)(61(국))(접함), 가축사육제한구역, 상대보호구역(경산중앙 초등학교)임. 없 음. 1) 임대관계 미상임. 2) 기 타 -본건 아파트는 거주자의 폐문부재로 내부마감 상태는 동류형 아파트의 일반적인 사항을 기준으로 기재하였으니 경매업무에 참고하시기 바랍니다. -본건 아파트는 D동 209호로서 현지에서는 102동 209호로 표기되어 있음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5,287만원

입찰가 계산기

8,600만원

최저가 80%
6,880만원
감정가
8,600만원
입찰 보증금860만원
입찰가율100.0%
예상 취득세395만원
예상 총 비용8,995만원

소유권이전등기비용

8,600만원

49.43 m²

취득세344만원
지방교육세34만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인10만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계421만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8,600만원

8,600만원

낙찰가8,600만원
이전비용421만원
총 매입비용9,021만원
매매차익421만원 (손실)
매매수익률-4.7%

관할법원 (입찰장소)

대구지방법원

경매6계

053-757-6776

대구 수성구 동대구로 364

유사 물건

대구지방법원 기타 평균 매각가율 62.8%(110건)

법원경매정보 바로가기

대구지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.