경매고수
인천지방법원·경매5계·032-860-1605(구내:1605)

2024타경10725

낙찰 완료부동산임의경매입찰 13일 전

인천광역시 서구 가석로 136-2, 2동 1층101호 (가좌동,신일빌라)

유찰 2
🔨낙찰 완료감정가 대비 67.96%
6,660만원(180만원/평)

감정가

9,800만원

265만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

4,802만원

130만원/평

보증금

960만원

(20.00%)

낙찰가

6,660만원

67.96%

180만원/평

소재지
인천광역시 서구 가석로 136-2, 2동 1층101호 (가좌동,신일빌라)
경매구분
부동산임의경매
용도
다세대/빌라 · 다세대/빌라 · 임의경매
토지
172.30㎡(52.12평)
건물
121.84㎡(36.86평)
개시결정
2024-08-05
감정일
2024-08-31
배당종기
2024-10-28
매각기일
2026-05-29
소유자
조OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

인천광역시 서구 가석로 136-2, 2동 1층101호 (가좌동,신일빌라)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-11-20
9,800만원
유찰
22025-12-22
6,860만원
유찰
32026-02-04
4,802만원
매각
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 한주현 / 감정일 : 2024-08-31 / 보존등기일 : -

건물 036.72㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 서구 가석로 136-2, 2동 1층101호 (가좌동,신일빌라)36.72㎡ (11.11평)9,800만원
감정가 합계9,800만원

본건은 인천광역시 서구 가좌동 소재 "건지초등학교" 북서측 인근에 위치하고 있으며, 주위는 공동주택, 단독주택 및 근린생활시설 등이 소재하며, 주위환경은 보통시됨. 장방형의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임. 본건 서측 및 북측으로 도로에 접함.

본건까지 차량접근이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 지하철역이 소재하고 있어 대중교통 상황은 보통시됨. 철근콘크리트조 슬래브위기와지붕 3층 내 1층 101호로서, 외 벽 : 몰탈 위 페인팅 등 마감. 창 호 : 새시 창호임. 다세대주택임. 위생설비, 급배수설비, 난방설비 등이 되어있음. 제2종일반주거지역, 지구단위계획구역(서부여성회관역 주변), 광로2류(폭 50m-70m)(광로 2-25호선(보))(접합), 가축사육제한구역(인천광역시 서구조례 제1749호 )<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(인천서부교육지원청평생교육건강과문의560-6642)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>, 철도보호지구<철도안전법>임. 없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6,020만원

입찰가 계산기

4,802만원

최저가 80%
3,841만원
감정가
9,800만원
입찰 보증금480만원
입찰가율49.0%
예상 취득세220만원
예상 총 비용5,022만원

소유권이전등기비용

4,802만원

36.72 m²

취득세48만원
지방교육세4만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계89만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6,660만원

9,800만원

낙찰가6,660만원
이전비용114만원
총 매입비용6,774만원
매매차익+3,025만원
매매수익률+44.7%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매5계

032-860-1605(구내:1605)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 다세대/빌라 평균 매각가율 60.4%(85건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.