경매고수
인천지방법원·경매5계·032-860-1605(구내:1605)

2024타경5525

낙찰 완료부동산임의경매입찰 13일 전

인천광역시 미추홀구 한나루로421번길 36-6, 2층201호 (학익동,영남아트빌라)

유찰 3
🔨낙찰 완료감정가 대비 47.35%
1,610만원(49만원/평)

감정가

3,400만원

105만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

1,166만원

36만원/평

보증금

233만원

(20.00%)

낙찰가

1,610만원

47.35%

49만원/평

소재지
인천광역시 미추홀구 한나루로421번길 36-6, 2층201호 (학익동,영남아트빌라)
경매구분
부동산임의경매
용도
다세대/빌라 · 다세대/빌라 · 임의경매
토지
130.00㎡(39.32평)
건물
106.99㎡(32.36평)
개시결정
2024-04-18
감정일
2024-04-24
배당종기
2024-07-08
매각기일
2026-05-29
소유자
망OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진7

위치

인천광역시 미추홀구 한나루로421번길 36-6, 2층201호 (학익동,영남아트빌라)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역8

대법원 조회
12025-09-03
3,400만원
유찰
22025-10-13
2,380만원
유찰
32025-11-20
1,666만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이주희 / 감정일 : 2024-04-24 / 보존등기일 : -

건물 021.56㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 한나루로421번길 36-6, 2층201호 (학익동,영남아트빌라)21.56㎡ (6.52평)3,400만원
감정가 합계3,400만원

본건은 인천광역시 미추홀구 학익동 소재 "인천지방법원" 북서측 인근에 위치하는 부동산으로서, 본건 주위는 다세대주택, 단독주택이 주를이루는 지역으로, 인근에 생활편익시설, 상업용부동산 및 학교 등이 소재하며 제반 입지여건은 보통시 됨. 사다리형의 완경사지로서 다세대주택 건부지로 이용중임. 본건 진입로 외곽 공도와 접하며, 도로 포장 상태는 보통인 편임.

본건 인근에 버스정류장이 위치하는 등 전반적인 교통여건은 보통임. 철근콘크리트조 슬래브지붕 지상 4층건 중 제2층 제201호로서 외벽: 벽돌 붙임 마감 등. 창호: 알루미늄 샤시 마감 등. 다세대주택으로 이용중임. 전기설비, 난방설비, 위생설비, 제3종일반주거지역(2016-12-26), 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.]), 상대보호구역(남부교육청2009-175), 주거환경개선지구(사업완료-2006.12.31), 과밀억제권역. 해당사항 없음. 해당사항 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2,559만원

입찰가 계산기

1,166만원

최저가 80%
932만원
감정가
3,400만원
입찰 보증금116만원
입찰가율34.3%
예상 취득세53만원
예상 총 비용1,219만원

소유권이전등기비용

1,166만원

21.56 m²

취득세11만원
지방교육세1만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인9,330원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계46만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,610만원

3,400만원

낙찰가1,610만원
이전비용51만원
총 매입비용1,661만원
매매차익+1,738만원
매매수익률+104.6%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매5계

032-860-1605(구내:1605)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 다세대/빌라 평균 매각가율 60.6%(85건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.