2024타경532775
진행부동산강제경매입찰 13일 전인천광역시 부평구 경인로834번길 61-2, 지하층01호 (부평동,드림빌라트)
감정가
6,100만원
143만원/평
최저매각가
감정가의 24.01%1,464만원
34만원/평
보증금
146만원
(10.00%)
청구액
6,886만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 인천광역시 부평구 경인로834번길 61-2, 지하층01호 (부평동,드림빌라트)
- 경매구분
- 부동산강제경매
- 용도
- 다세대/빌라 · 다세대/빌라 · 강제경매
- 토지
- 198.00㎡(59.89평)
- 건물
- 141.00㎡(42.65평)
- 개시결정
- 2024-05-20
- 감정일
- 2024-06-06
- 배당종기
- 2024-08-12
- 매각기일
- 2026-05-29
- 소유자
- 신OO
- 채무자
- -
기일 내역총 10회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 오우영 / 감정일 : 2024-06-06 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 인천광역시 부평구 경인로834번길 61-2, 지하층01호 (부평동,드림빌라트)34.70㎡ (10.50평) | 6,100만원 | |
| 감정가 합계 | 6,100만원 | |||
본건은 인천광역시 부평구 부평동 소재 "희망체육공원" 남동측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택 등 공동주택, 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 기존주택지대로서 제반 주위환경은 보통임. 완경사지에 자체 지반 평탄한 부정형의 토지로서 다세대주택 건부지로 이용 중임. 본건 남서측 및 남동측으로 폭 약 4-6미터 내외의 포장도로에 각각 접함.
본건까지 차량 접근이 가능하며 인근에 버스정류장이 위치하는 등 대중교통 여건은 보통임. 철근콘크리트조 스라브지붕 지하1층 지상4층 건물 내 제지하층 제01로서, 외벽: 비닐사이딩, 돌 붙임 등 마감. 창호: 샷시 창호임. 다세대주택으로 이용 중임. 위생 및 급·배수설비, 도시가스설비, 난방설비 등이 되어 있음. 제1종일반주거지역, 지구단위계획구역(희망천지구), 주거환경개선지구<도시저소득주민의주거환경개선을위한임시조치법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>임. 없음. 임대관계 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
1,464만원
1,171만원감정가
6,100만원
1,464만원
34.70 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
1,464만원
6,100만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
인천지방법원 다세대/빌라 평균 매각가율 60.7%(85건)
다세대/빌라 · 2024타경571930
인천광역시 부평구 부흥로303번길 18-3, 2층202호 (부평동,영인아트빌라)

다세대/빌라 · 2024타경530465
인천광역시 남동구 남촌로93번길 55, 에이동 4층402호 (남촌동,점보빌라)
유찰2회다세대/빌라 · 2024타경10725
인천광역시 서구 가석로 136-2, 2동 1층101호 (가좌동,신일빌라)
유찰3회다세대/빌라 · 2024타경5525
인천광역시 미추홀구 한나루로421번길 36-6, 2층201호 (학익동,영남아트빌라)

다세대/빌라 · 2025타경509789
인천광역시 서구 신현동 104-53 도시파크빌라 라동 3층 301호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경571930 | 인천광역시 부평구 부흥로303번길 18-3, 2층202호 (부평동,영인아트빌라) | 1.1억 | 1.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경530465 | 인천광역시 남동구 남촌로93번길 55, 에이동 4층402호 (남촌동,점보빌라) | 9,500만 | 9,500만 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경10725 | 인천광역시 서구 가석로 136-2, 2동 1층101호 (가좌동,신일빌라) | 9,800만 | 4,802만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2024타경5525 | 인천광역시 미추홀구 한나루로421번길 36-6, 2층201호 (학익동,영남아트빌라) | 3,400만 | 1,166만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경509789 | 인천광역시 서구 신현동 104-53 도시파크빌라 라동 3층 301호 | 7,000만 | 7,000만 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경508927 | 인천광역시 부평구 부평동 208-11 삼오빌라 4층403호 | 1.2억 | 1.2억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경507585 | 인천광역시 미추홀구 문학동 395-10 신성빌라 1동 4층403호 | 8,400만 | 4,116만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경507366 | 인천광역시 부평구 부평동 452-23 진흥빌라 4층402호 | 1.4억 | 4,733만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경507328 | 인천광역시 남동구 구월동 1245-1 대원빌라 4층403호 | 1.1억 | 3,910만 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2025타경505275 | 인천광역시 중구 전동로 18-6, 4층401호 (전동,정성파크빌라드) | 1.3억 | 6,468만 | 49% | 2회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자