경매고수
서울북부지방법원·경매1계·910-3671

2024타경110425

낙찰 완료부동산강제경매입찰 20일 전

서울특별시 강북구 삼양로155길 3, 2층204호 (우이동,그랑캐슬)

유찰 11
🔨낙찰 완료감정가 대비 8.83%
1,978만원(63만원/평)

감정가

2억 2,400만원

719만원/평

최저매각가

감정가의 8.59%

1,924만원

61만원/평

보증금

384만원

(20.00%)

낙찰가

1,978만원

8.83%

63만원/평

소재지
서울특별시 강북구 삼양로155길 3, 2층204호 (우이동,그랑캐슬)
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
343.00㎡(103.76평)
건물
102.86㎡(31.12평)
개시결정
2024-06-18
감정일
2024-06-25
배당종기
2024-08-29
매각기일
2026-06-09
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

서울특별시 강북구 삼양로155길 3, 2층204호 (우이동,그랑캐슬)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역16

대법원 조회
12025-02-11
2억 2,400만원
유찰
22025-03-18
1억 7,920만원
유찰
32025-04-22
1억 4,336만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 유영조 / 감정일 : 2024-06-25 / 보존등기일 : -

건물 029.97㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 강북구 삼양로155길 3, 2층204호 (우이동,그랑캐슬)29.97㎡ (9.07평)2억 2,400만원
감정가 합계2억 2,400만원

서울특별시 강북구 우이동 소재 지하철 우이신설선 “솔밭공원역”서측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 다세대주택 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로 전반적인 주위환경은 보통시됨. 인접지 및 인접필지 대비 등고평탄한 지대의 사다리형 토지로서 주상용 건부지로 이용중임. 북측으로 노폭 약 9미터 내외 및 서측으로 노폭 약 4미터 내외의 포장도로와 각각 접함.

대상물건까지 차량 출입이 가능하고 인근에 노선버스 정류장, 인근에 지하철 우이신설선 "솔밭공원역" 등이 소재하는바, 제반 교통상황은 보통임. 2020년 7월 8일자로 사용승인된 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지상 5층 건물 내 제2층 제204호로서, 외벽 : 치장벽돌 마감 등, 창호 : 새시 창호 마감 등임. 기호 (가)는 공부상 다세대주택(방2, W/C1, 주방/식당, 거실, 발코니, 현관 등)임. 위생 및 급·배수설비, 승강기 설비, 화재탐지 설비 등이 있음. 제2종일반주거지역(7층이하), 고도지구(20m이하-완화시28m이하), 고도지구(28m이하(입안)), 조망가로특화경관지구, 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(최종확인은관할교육청에확인)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협조구역(77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>임. - 임대미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 3,500만원

입찰가 계산기

1,924만원

최저가 80%
1,539만원
감정가
2억 2,400만원
입찰 보증금192만원
입찰가율8.6%
예상 취득세88만원
예상 총 비용2,012만원

소유권이전등기비용

1,924만원

29.97 m²

취득세19만원
지방교육세1만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계55만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,978만원

2억 2,400만원

낙찰가1,978만원
이전비용56만원
총 매입비용2,035만원
매매차익+2억 364만원
매매수익률+1000.6%

관할법원 (입찰장소)

서울북부지방법원

경매1계

910-3671

서울 도봉구 마들로 749

유사 물건

서울북부지방법원 아파트 평균 매각가율 75.7%(95건)

법원경매정보 바로가기

서울북부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.