경매고수
서울북부지방법원·경매1계·910-3671

2025타경13099

진행부동산임의경매입찰 20일 전

서울특별시 노원구 월계동 926 월계한일1차아파트 101동 13층 1305호

감정가

6억 5,500만원

192만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

6억 5,500만원

192만원/평

보증금

6,550만원

(10.00%)

청구액

2억 8,000만원

소재지
서울특별시 노원구 월계동 926 월계한일1차아파트 101동 13층 1305호
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
5268.30㎡(1593.66평)
건물
1126.99㎡(340.91평)
개시결정
2025-08-26
감정일
2025-09-01
배당종기
2025-11-07
매각기일
2026-06-09
소유자
정OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

서울특별시 노원구 월계동 926 월계한일1차아파트 101동 13층 1305호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-06-02
6억 5,500만원
-
22026-06-09
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 최삼호 / 감정일 : 2025-09-01 / 보존등기일 : -

건물 059.95㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1서울특별시 노원구 월계동 926 월계한일1차아파트 101동 13층 1305호59.95㎡ (18.13평)6억 5,500만원
감정가 합계6억 5,500만원

본건은 서울특별시 노원구 월계동 소재 지하철1호선 ""광운대역"" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 아파트단지 및 단독주택, 각종 근린생활시설, 학교, 공원 등이 혼재하는 지역으로서 제반 주위환경은 보통임. 사다리형 평지로서, 아파트 건부지 등으로 이용중임. 단지내 도로상태 무난하며, 단지 외곽 공도에 접함.

본건까지 제반차량의 진출입은 용이하며, 인근에 버스정류장 및 지하철역이 소재하는 등 대 중교통 사정은 대체로 양호함. 철근콘크리트벽식구조 평스라브지붕 지하3층/지상19층 건물 내 제13층 제1305호로서 외벽 : 몰탈위 페인팅 등 마감. 내벽 : 벽지도배, 타일 등 마감. 창호 : 샷시창호 등임. 아파트로 이용중임. 급배수시설 무난하며, 기본 위생설비, 소화전설비, 난방설비, 승강기설비, 주차장시설 등이 되어 있음. 도시지역, 제2종일반주거지역, 제3종일반주거지역, 도로(2003-09-17)(접합), 도로(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2016-10-25)(광운 대학교, 최종확인은 관할교육청에 반드시 확인)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대공방어협 조구역(위탁고도:77-257m)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법 >, 토지거래계약에관한허가구역(대상자: 외국인 등, 용도: 단독, 다가구, 아파트 , 연립, 다세대, 지정기간: 2025. 8. 26.~2026. 8. 25.)임. - 임대미상.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 8,000만원

입찰가 계산기

6억 5,500만원

최저가 80%
5억 2,400만원
감정가
6억 5,500만원
입찰 보증금6,550만원
입찰가율100.0%
예상 취득세3,013만원
예상 총 비용6억 8,513만원

소유권이전등기비용

6억 5,500만원

59.95 m²

취득세895만원
지방교육세89만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인157만원
법무사 수수료60만원
등기 수수료3만원
합계1,219만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6억 5,500만원

6억 5,500만원

낙찰가6억 5,500만원
이전비용1,219만원
총 매입비용6억 6,719만원
매매차익1,219만원 (손실)
매매수익률-1.8%

관할법원 (입찰장소)

서울북부지방법원

경매1계

910-3671

서울 도봉구 마들로 749

유사 물건

서울북부지방법원 아파트 평균 매각가율 74.8%(95건)

법원경매정보 바로가기

서울북부지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.