경매고수
밀양지원·경매2계·055-350-2533

2024타경12304

진행부동산강제경매입찰 19일 전

경상남도 창녕군 장마면 신구리 89

유찰 3

감정가

842만원

최저매각가

감정가의 34.31%

289만원

보증금

28만원

(10.00%)

청구액

1억 807만원

소재지
경상남도 창녕군 장마면 신구리 89
개시결정
2024-08-29
감정일
2025-01-08
배당종기
2024-12-02
매각기일
2026-06-08
소유자
채OOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진15

위치

경상남도 창녕군 장마면 신구리 89

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12025-12-15
842만원
유찰
22026-03-23
590만원
유찰
32026-04-27
413만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박정숙 / 감정일 : 2025-01-08 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상남도 창녕군 장마면 신구리 89 85만원
토지2경상남도 창녕군 장마면 신구리 88 224만원
토지3경상남도 창녕군 장마면 신구리 85 85만원
토지4경상남도 창녕군 장마면 신구리 84-1 432만원
토지5경상남도 창녕군 장마면 신구리 85-2 14만원
감정가 합계842만원

본건 토지는 경상남도 창녕군 장마면 신구리 소재 '신구저수지' 남동측 및 남서측 인근에 위 치하고 있고, 기호1,3∼6 토지 주변은 주택 및 농경지 등으로 형성되어 있으며, 기호2,7 주 변은 마을주변농경지대임.

기호1∼7 토지 중 일부(기호2,4∼6)는 본건까지 차량 등의 접근이 가능하나 일부(기호1,3,7) 는 본건까지 차량 등의 접근이 불가능하며, 기호1∼7 토지 공히 간선도로와의 거리 및 인근 대중교통수단 등을 고려시 전반적인 교통상황은 대체로 보통시 됨. 기호1: 인접지와 등고,평탄한 사다리형의 토지로서 휴경지상태 등임. 기호2: 서하향 완경사지대내 부정형의 토지로서 일부 휴경지상태이고, 일부 현황 도로로 이 용중이며, 일부 지상에 제시외분묘 3기가 소재함. 기호3: 인접지와 등고,평탄한 사다리형의 토지로서 대부분 휴경지상태이고, 서측 극히 일부 토지가 제시외건부지로 이용중인 것으로 보이나 정확한 사항은 전문지적경계측량을 요함. 기호4,5: 인접지와 등고,평탄한 부정형의 토지로서 일부 제시외건부지로 이용중이고, 일부 본건 및 인접지의 진출입로 등으로 이용중임. 기호6: 인접지와 등고,평탄한 부정형(막대형)의 토지로서 현황 도로 등으로 이용중임. 기호7: 서하향 완경사지대내 부정형의 토지로서 휴경지상태 등임. 기호1,3,7: 지적도상 맹지로서 인접지상 진출입로를 통하여 접근이 가능함. 기호2: 서측으로 노폭 약 3미터 내외의 도로에 접함. 기호4,5: 남서측으로 노폭 약 3미터 내외의 진입도로에 접함. 기호6: 본건이 노폭 약 3미터 내외의 도로에 속함. 기호1∼6: 계획관리지역, 성장관리계획구역(장마6(주거형)), 가축사육제한구역(2022-12-12) (모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 기호7: 보전관리지역, 가축사육제한구역(2022-12-12)(모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이 용에 관한 법률>, 가축사육제한구역(2022-12-12)(소 말 사슴 양 사육가능)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>임. 별지 '지적개황도', '제시외건물개황도', '사진용지' 등 참조하시기 바람. ① 기호1,7 토지는 공부상 지목이‘답, 전’이나 현황 휴경지상태 등임. ② 기호2 토지는 공부상 지목이 '전'이나 일부 휴경지상태이고, 일부 현황 도로 및 일부 지 상에 제시외분묘 3기가 소재함. ③ 기호3 토지는 공부상 지목이‘답’이나 현황 대부분 휴경지상태이고, 서측 극히 일부 토 지가 제시외건부지로 이용중인 것으로 보임. ④ 기호4,5 토지는 공부상 지목이‘대’이나 현황 일부 본건 및 인접지의 진출입로 등으로 이용중임. ⑤ 기호6 토지는 공부상 지목이‘대’이나 현황 도로 등으로 이용중임. 가. 임대관계 : 미상임. 나. 기 타 : ① 기호1∼7 토지는 인접지와의 지적경계가 대체로 불분명한 바 본건 토지 및 제시외건 물의 정확한 위치 및 인접지와의 지적 경계 구분 등은 전문지적경계측량을 통하여 확 인하시기 바람. ② 기호5 토지 일부 지상에 별지 ‘사진용지’와 같이 제시외건물 기호(ㄱ∼ㄷ)외의 제 시외건물(블록조, 창고 등, 약 60㎡)이 소재하나 지붕 및 벽체 등 전부 및 일부가 파 손된 상태로 장기간 방치중인 바 해당 용도 건물로서의 기능을 상실한 것으로 보이고 , 그 현상 및 관리상태, 보수가능성 등을 고려시 경제적가치가 희박한 것으로 판단되 어 평가에서 제외하였으니 참고하시기 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 807만원

입찰가 계산기

289만원

최저가 80%
231만원
감정가
842만원
입찰 보증금28만원
입찰가율34.3%
예상 취득세13만원
예상 총 비용302만원

소유권이전등기비용

289만원

정보 없음

취득세11만원
지방교육세1만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2,314원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계45만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

289만원

842만원

낙찰가289만원
이전비용45만원
총 매입비용335만원
매매차익+507만원
매매수익률+151.5%

관할법원 (입찰장소)

밀양지원

경매2계

055-350-2533

유사 물건

밀양지원 토지 평균 매각가율 26.3%(82건)

법원경매정보 바로가기

밀양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.