경매고수
밀양지원·경매2계·055-350-2533

2024타경13055

진행부동산강제경매입찰 19일 전

경상남도 창녕군 창녕읍 말흘리 459

유찰 4

감정가

5,739만원

최저매각가

감정가의 24.01%

1,378만원

보증금

137만원

(10.00%)

청구액

851만원

소재지
경상남도 창녕군 창녕읍 말흘리 459
개시결정
2024-11-04
감정일
2024-11-20
배당종기
2025-02-04
매각기일
2026-06-08
소유자
윤OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

경상남도 창녕군 창녕읍 말흘리 459

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12026-01-12
5,739만원
유찰
22026-02-23
4,017만원
유찰
32026-03-23
2,812만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 유위종 / 감정일 : 2024-11-20 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경상남도 창녕군 창녕읍 말흘리 459 5,739만원
감정가 합계5,739만원

본건 토지는 경상남도 창녕군 창녕읍 말흘리 소재 "말흘저수지" 북동측 인근에 위치 하며, 부근은 시가지주변 농경지대로서 인근에 묘지, 임야 등이 혼재하고 주위환경은 보통임.

본건까지 차량 출입이 불가능하며, 대중교통사정은 보통임. 부정형의 서향 완경사지로 서측 인접지보다 높고 동측 인접지보다 낮으며, 휴경지 및 묘지로 이용중임. 맹지임. 자연녹지지역, 가축사육제한구역(2022-12-12)(모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용 에 관한 법률>임. 분묘 약 8기가 소재함. 없음. 가)임대관계 : 미상임. 나)기타 : 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 851만원

입찰가 계산기

1,378만원

최저가 80%
1,102만원
감정가
5,739만원
입찰 보증금137만원
입찰가율24.0%
예상 취득세63만원
예상 총 비용1,441만원

소유권이전등기비용

1,378만원

정보 없음

취득세55만원
지방교육세5만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계94만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,378만원

5,739만원

낙찰가1,378만원
이전비용94만원
총 매입비용1,472만원
매매차익+4,266만원
매매수익률+289.7%

관할법원 (입찰장소)

밀양지원

경매2계

055-350-2533

유사 물건

밀양지원 토지 평균 매각가율 26.4%(82건)

법원경매정보 바로가기

밀양지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.