감정가
1억 857만원
최저매각가
감정가의 17.56%1,906만원
보증금
190만원
(10.00%)
낙찰가
2,101만원
19.36%주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 경상남도 거제시 삼거동 491
- 개시결정
- 2024-12-23
- 감정일
- 2025-01-06
- 배당종기
- 2025-03-06
- 매각기일
- 2026-06-08
- 소유자
- 최OO
- 채무자
- -
기일 내역총 11회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 이 경 희 / 감정일 : 2025-01-06 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 토지 | 1 | 경상남도 거제시 삼거동 491 | 1억 857만원 | |
| 감정가 합계 | 1억 857만원 | |||
대상물건은 경상남도 거제시 삼거동 소재 "삼거리회관" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택 및 농경지, 임야 등이 혼재하는 마을주변 농경지대로서, 제반 주위환경은 보통임.
대상물건 인근까지 차량 접근이 가능하며, 제반 교통사정은 보통임. 부정형의 토지로서, 현황 "농경지(전)"으로 이용 중임. 지적도상 맹지이나, 남동측으로 노폭 약 2,3미터 내외의 임도를 통하여 접근이 가능함. 생산관리지역, 가축사육제한구역(모든축종 제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>,공장설립승인지역<수도법> 입니다. <제시외건물> ㄱ) 목구조 합판지붕 단층(농막) : 약 15㎡ 없음. 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
1,906만원
1,525만원감정가
1억 857만원
1,906만원
정보 없음
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
2,101만원
1억 857만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
통영지원 토지 평균 매각가율 29.1%(163건)
유찰4회토지 · 2025타경20156
경상남도 거제시 옥포동 1294-15
유찰5회토지 · 2024타경30996
경상남도 거제시 거제면 옥산리 산58-5
유찰4회토지 · 2025타경20330
경상남도 거제시 양정동 산86-3
유찰3회토지 · 2025타경20255
경상남도 거제시 거제면 서상리 375-1
유찰4회토지 · 2024타경32886
경상남도 통영시 산양읍 풍화리 882
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경20156 | 경상남도 거제시 옥포동 1294-15 | 4.9억 | 1.7억 | 36% | 4회 | 진행 |
| 2024타경30996 | 경상남도 거제시 거제면 옥산리 산58-5 | 4.5억 | 1.1억 | 25% | 5회 | 진행 |
| 2025타경20330 | 경상남도 거제시 양정동 산86-3 | 2.6억 | 9,395만 | 36% | 4회 | 진행 |
| 2025타경20255 | 경상남도 거제시 거제면 서상리 375-1 | 6.1억 | 2.7억 | 45% | 3회 | 진행 |
| 2024타경32886 | 경상남도 통영시 산양읍 풍화리 882 | 11.0억 | 4.0억 | 36% | 4회 | 진행 |
| 2024타경31784 | 경상남도 거제시 연초면 오비리 820-2 | 2.9억 | 5,120만 | 18% | 6회 | 진행 |
| 2024타경31531 | 경상남도 통영시 도천동 117-8 | 7,549만 | 928만 | 12% | 7회 | 진행 |
| 2024타경30477 | 경상남도 거제시 남부면 저구리 381 | 1,856만 | 426만 | 23% | 6회 | 진행 |
| 2024타경30019 | 경상남도 거제시 연초면 죽토리 1011-1 | 10.6억 | 3.8억 | 36% | 4회 | 진행 |
| 2024타경29774 | 경상남도 통영시 용남면 동달리 133-1 | 6.8억 | 1.8억 | 26% | 6회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기통영지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자