경매고수
영월지원·경매2계·033-371-1107

2024타경32929

진행부동산임의경매입찰 20일 전

강원특별자치도 평창군 진부면 호명리 831-10

유찰 4

감정가

7,017만원

최저매각가

감정가의 24.01%

1,684만원

보증금

168만원

(10.00%)

청구액

1억 435만원

소재지
강원특별자치도 평창군 진부면 호명리 831-10
개시결정
2024-10-21
감정일
2025-05-19
배당종기
2025-07-28
매각기일
2026-06-02
소유자
하OO
채무자
회OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진4

위치

강원특별자치도 평창군 진부면 호명리 831-10

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-11-25
7,017만원
유찰
22026-01-06
4,912만원
유찰
32026-02-10
3,438만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 곽명훈 / 감정일 : 2025-05-19 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1강원특별자치도 평창군 진부면 호명리 831-10 7,017만원
감정가 합계7,017만원

강원특별자치도 평창군 진부면 호명리 소재 '호명교차로' 동측 인근에 위치하며 부근은 전 등이 주로 소재하는 마을주변 농경지대임.

대상물건까지 차량접근 가능하며 대중교통 이용은 다소 불편함. 평탄한 부정형의 토지로써 전으로 이용중임. 북측으로 노폭 약2~3M의 도로가 소재함. 토지이용계획확인서상 생산관리지역임. 없 음. 없 음. 미상임.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 435만원

입찰가 계산기

1,684만원

최저가 80%
1,347만원
감정가
7,017만원
입찰 보증금168만원
입찰가율24.0%
예상 취득세77만원
예상 총 비용1,762만원

소유권이전등기비용

1,684만원

정보 없음

취득세67만원
지방교육세6만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계108만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,684만원

7,017만원

낙찰가1,684만원
이전비용108만원
총 매입비용1,793만원
매매차익+5,223만원
매매수익률+291.3%

관할법원 (입찰장소)

영월지원

경매2계

033-371-1107

유사 물건

영월지원 토지 평균 매각가율 43.4%(56건)

법원경매정보 바로가기

영월지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.