감정가
5억 8,754만원
131만원/평
최저매각가
감정가의 24.01%1억 4,107만원
31만원/평
보증금
1,410만원
(10.00%)
청구액
1억 6,924만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 강원특별자치도 태백시 백산동 141-1
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 토지 · 토지 · 임의경매
- 토지
- -
- 건물
- 1477.28㎡(446.88평)
- 개시결정
- 2024-12-31
- 감정일
- 2025-07-11
- 배당종기
- 2025-03-24
- 매각기일
- 2026-05-26
- 소유자
- 정OO
- 채무자
- -
기일 내역총 6회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 차경은 / 감정일 : 2025-07-11 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 토지 | 1 | 강원특별자치도 태백시 백산동 141-1 | 1억 4,577만원 | |
| 토지 | 2 | 강원특별자치도 태백시 동태백로 878738.64㎡ (223.44평) | 4억 2,477만원 | |
| 감정가 합계 | 5억 7,054만원 | |||
본건은 태백시 백산동 소재 백산역 북측 인근에 위치하며, 주위는 공장 등으로 형성된 지역임.
본건까지 차량 접근이 가능하며, 대중교통상황은 버스정류장과의 거리 및 운행횟수 등을 고려할 때 보통시 됨. 기호1:부정형 평지의 토지로서 공업용임. 기호1:본건 서측으로 왕복 2차선의 포장도로가 소재함. 기호1:도시지역 , 일반공업지역 , 도시계획구역 , 중로1류(폭 20m~25m)(2023-10-26)(저촉), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 개발촉진지구(2008-12-19)<지역균형개발 및 지방중소기업 육성에 관한 법률>, 폐광지역진흥지구(탄광지역개발촉진지구)<폐광지역 개발 지원에 관한 특별법>, 하수처리구역<하수도법> - 개요 ‘6. 그밖의 사항’ 참조 임대관계 : 미상임. 기타 : - 기호(2):일반철골구조 철골보 위 지붕용난연판넬 지상2층 건물로서, 외벽 : 판넬 등 마감, 내벽 : 판넬, 벽지, 타일 등 마감, 창호 : 샷시창호 임. 기호(2):공장으로 이용 중임. 1층:물품 제조공장임. 2층:사무실임. 기호(2) 1층 : 소화전설비 등 되어 있음. 기호(2) 2층 : 위생 · 급배수설비, 난방설비 및 소화전설비 등 되어 있음. - - 임대관계 : 미상임. 기타 : -
등기부 정보가 없습니다.
1억 4,107만원
1억 1,285만원감정가
5억 8,754만원
1억 4,107만원
738.64 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
1억 4,107만원
5억 8,754만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
영월지원 토지 평균 매각가율 42.6%(58건)
유찰4회토지 · 2024타경33625
강원특별자치도 평창군 대관령면 유천리 120
유찰5회토지 · 2024타경33625
강원특별자치도 평창군 대관령면 유천리 117
유찰3회토지 · 2024타경33403
강원특별자치도 정선군 사북읍 사북리 산160-18
유찰3회토지 · 2024타경33229
강원특별자치도 평창군 봉평면 면온리 산141
유찰4회토지 · 2024타경32929
강원특별자치도 평창군 진부면 호명리 831-10
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경33625 | 강원특별자치도 평창군 대관령면 유천리 120 | 3,805만 | 913만 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2024타경33625 | 강원특별자치도 평창군 대관령면 유천리 117 | 5.1억 | 8,554만 | 17% | 5회 | 진행 |
| 2024타경33403 | 강원특별자치도 정선군 사북읍 사북리 산160-18 | 66.7억 | 22.9억 | 34% | 3회 | 진행 |
| 2024타경33229 | 강원특별자치도 평창군 봉평면 면온리 산141 | 17.1억 | 17.1억 | 100% | 3회 | 진행 |
| 2024타경32929 | 강원특별자치도 평창군 진부면 호명리 831-10 | 7,017만 | 1,685만 | 24% | 4회 | 진행 |
| 2024타경31940 | 강원특별자치도 평창군 봉평면 덕거리 836 | 956만 | 669만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경31117 | 강원특별자치도 정선군 여량면 고양리 157-8 | 1.4억 | 7,066만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2024타경2133 | 강원특별자치도 정선군 사북읍 사북리 272-4 | 5.6억 | 5.6억 | 100% | 5회 | 진행 |
| 2024타경793 | 강원특별자치도 평창군 대관령면 횡계리 344-95 | 4.6억 | 4.6억 | 100% | 2회 | 진행 |
| 2024타경33472 | 강원특별자치도 평창군 대관령면 횡계리 산106-37 | 3.4억 | 5,668만 | 17% | 5회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기영월지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자