경매고수

2024타경3600

진행부동산강제경매입찰 18일 전

광주광역시 남구 주월동 966-4

감정가

3억 484만원

579만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

3억 484만원

579만원/평

보증금

3,048만원

(10.00%)

청구액

6,441만원

소재지
광주광역시 남구 주월동 966-4
경매구분
부동산강제경매
용도
토지 · 토지 · 강제경매
토지
-
건물
173.80㎡(52.57평)
개시결정
2024-04-26
감정일
2024-05-14
배당종기
2024-07-18
매각기일
2026-06-02
소유자
주OOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진33

위치

광주광역시 남구 주월동 966-4

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-26
3억 484만원
-
22026-06-02
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김남용 / 감정일 : 2024-05-14 / 보존등기일 : -

토지 086.90㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1광주광역시 남구 주월동 966-4 2억 7,491만원
토지2광주광역시 남구 대남대로223번길 26-586.90㎡ (26.29평)2,993만원
감정가 합계3억 484만원

본건은 광주광역시 남구 주월동 소재 장산초등학교 북동측 인근에 위치하며, 주변은 단독주택 및 주변의 아파트, 상가 등으로 형성된 정비된 주택지대임.

본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 간선도로가 통과하는 등 제반 교통사정은 무난한 편임. 기호1,4)정방형의 평탄한 토지로서 단독주택부지임. 기호2,3)장방형의 평탄한 토지로서 단독주택부지임. 공히 폭 약 6미터의 포장도로 등에 접함. 공히 제2종일반주거지역, 소로3류(폭 8m미만) (접함), 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 전통상업보존구역(유통산업발전법)임. "건물평가요항표" 참조 없 음. 임대관계는 미상임. 기호 (가):시멘트벽돌조 슬래브지붕 2층건으로서 외벽 : 적벽돌치장 등 내벽 : 벽지, 타일 등, 바닥 : 장판지, 타일 등, 창호 : 새시창호 등 마감임. 기호 (다):시멘트벽돌조 슬래브지붕 2층건으로서 외벽 : 적벽돌, 화강석, 모르타르위페인팅 등 내벽 : 벽지, 타일 등, 바닥 : 장판지, 타일 등, 창호 : 새시창호 등 마감임. 기호 (마):시멘트벽돌조 슬래브지붕 2층건으로서 외벽 : 화강석, 모르타르위페인팅, 적벽돌치장 등 내벽 : 벽지, 타일 등, 바닥 : 장판지, 타일 등, 창호 : 새시창호 등 마감임. 기호(사): 시멘트벽돌조 슬래브지붕 및 시멘트기와지붕 2층건으로서 외벽 : 화강석, 모르타르위 페인팅 등 내벽 : 벽지, 타일 등, 바닥 : 장판지, 타일 등, 창호 : 새시창호 등 마감임. 기호 (나),(라),(바),(아) : 시멘트벽돌조 슬래브지붕 단층건으로서 외벽: 모르타르위 페인팅 등 마감임. 기호 (가): 사무실로 사용중인 단독주택임. 기호 (다),(마),(사): 단독주택 용도임. 기호 (나),(라), (바),(아) : 창고 및 변소 용도임. 일반적인 위생설비 및 급배수설비 등이 되어 있음. 일부 소규모의 부합물이 소재하고 있으나, 구조가 조잡하고, 현상이 불량하여 경제적가치가 미미함. 없 음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6,441만원

입찰가 계산기

3억 484만원

최저가 80%
2억 4,387만원
감정가
3억 484만원
입찰 보증금3,048만원
입찰가율100.0%
예상 취득세1,402만원
예상 총 비용3억 1,886만원

소유권이전등기비용

3억 484만원

86.90 m²

취득세1,219만원
지방교육세121만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인48만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계1,458만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 484만원

3억 484만원

낙찰가3억 484만원
이전비용1,458만원
총 매입비용3억 1,942만원
매매차익1,458만원 (손실)
매매수익률-4.6%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매11계

062-239-1951(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 토지 평균 매각가율 63.4%(201건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.