경매고수
부산서부지원·경매7계·051-812-1267

2024타경4095

진행부동산임의경매입찰 15일 전

부산광역시 강서구 대저2동 480-10

유찰 1

감정가

4억 7,800만원

791만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

3억 3,460만원

553만원/평

보증금

3,346만원

(10.00%)

청구액

12억 3,309만원

소재지
부산광역시 강서구 대저2동 480-10
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
199.72㎡(60.42평)
개시결정
2024-12-09
감정일
2024-12-19
배당종기
2025-03-03
매각기일
2026-05-28
소유자
주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진18

위치

부산광역시 강서구 대저2동 480-10

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-16
4억 7,800만원
유찰
22026-05-21
3억 3,460만원
-
32026-05-28
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김나린 / 감정일 : 2024-12-19 / 보존등기일 : -

토지 099.86㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1부산광역시 강서구 대저2동 480-10 4억 5,331만원
토지2부산광역시 강서구 울만로25번길 9799.86㎡ (30.21평)2,306만원
감정가 합계4억 7,637만원

본건은 부산광역시 강서구 대저2동 '설만경로당' 서측 인근에 위치하고 있는 부동산으로 부근은 제조업소, 공장, 단독주택, 농경지 등이 혼재하고 있음.

본건까지 차량의 접근이 가능하며 인근에 버스정류장 등이 소재하여 제반 교통사정 보통시 됨. 기호(1)은 인접지 대비 대체로 평탄한 사다리형의 토지로 현황 공업용 건부지임. 기호(3)는 인접지 대비 대체로 평탄한 자루형의 토지로 현황 업무용 건부지임. 기호(1): 남측으로 노폭 약 8m내외, 동측으로 노폭 약4m내외의 포장도로에 각각 접함. 기호(3): 남측으로 노폭 약 8m내외의 포장도로에 접함. 기호(1)(3) 공히 도시지역, 제1종일반주거지역, 제1종지구단위계획구역, 도로(저촉), 비행안전제5구역(전술)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 역사문화환경보존지역<부산광역시지정문화재보호조례>임. 지적도 및 건물개황도 참조바라며, 구조 및 이용상황 등으로 보아 토지가치에 미치는 영향은 별무함. 없음. 임대관계: 미상임. 기타사항: 없음. 기호2: 철골조 샌드위치판넬지붕 단층 건으로서, 외벽 및 내벽: 판넬잇기 마감 등 건물높이 5.1m 바닥: 에폭시 마감 등 창호: 샷시창호 기호4: 벽돌조 슬래브지붕 단층 건으로서, 외벽: 적벽돌붙임 및 몰탈위 페인팅 마감 등 내벽: 벽지붙임 마감 등 창호: 샷시창호임. 블록조 슬래브지붕 단층 부속변소: 현황멸실 기호2: 제조업소로 이용중임. 기호4: 사무실로 이용중임. 위생설비, 급배수설비 등을 갖추고 있음. 지적도 및 건물개황도 참조바람. 없음. 임대관계: 미상임. 기타사항: 기호(4) 블록조 슬래브지붕 단층 부속변소는 현황 멸실상태임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 12억 3,309만원

입찰가 계산기

3억 3,460만원

최저가 80%
2억 6,768만원
감정가
4억 7,800만원
입찰 보증금3,346만원
입찰가율70.0%
예상 취득세1,539만원
예상 총 비용3억 4,999만원

소유권이전등기비용

3억 3,460만원

99.86 m²

취득세1,338만원
지방교육세133만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인53만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계1,593만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 3,460만원

4억 7,800만원

낙찰가3억 3,460만원
이전비용1,593만원
총 매입비용3억 5,054만원
매매차익+1억 2,746만원
매매수익률+36.4%

관할법원 (입찰장소)

부산서부지원

경매7계

051-812-1267

부산 연제구 거제동 1500

유사 물건

부산서부지원 토지 평균 매각가율 61.3%(107건)

법원경매정보 바로가기

부산서부지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.