경매고수
부산서부지원·경매7계·051-812-1267

2025타경1079

진행부동산임의경매입찰 15일 전

부산광역시 북구 구포동 1127-10

유찰 1

감정가

1억 6,167만원

332만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

1억 1,317만원

232만원/평

보증금

1,131만원

(10.00%)

청구액

1억 4,428만원

소재지
부산광역시 북구 구포동 1127-10
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
160.76㎡(48.63평)
개시결정
2025-03-26
감정일
2025-04-08
배당종기
2025-06-16
매각기일
2026-05-28
소유자
장OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

부산광역시 북구 구포동 1127-10

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-16
1억 6,167만원
유찰
22026-05-21
1억 1,317만원
-
32026-05-28
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 장현수 / 감정일 : 2025-04-08 / 보존등기일 : -

토지 080.38㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1부산광역시 북구 구포동 1127-10 1억 3,274만원
토지2부산광역시 북구 구포동 1127-10 80.38㎡ (24.31평)2,814만원
감정가 합계1억 6,088만원

대상물건은 부산광역시 북구 구포동 소재 '부산광역시 북구청' 남동측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택 및 다가구주택, 점포 등으로 형성되어 있음.

본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 노선버스정류장 및 지하철2호선-구남역이 소재하는 바, 제반대중교통사정은 보통시됨. 정방형의 토지로서 인접지와 대체로 등고평탄하며, 주거용 건부지로 이용중임. 동측으로 약5미터 폭의 도로에 접하며, 북측으로 약3미터 폭의 막다른 도로에 접함. 일련번호(1) :제2종일반주거지역(가로구역별 건축물 최고 높이: 기준높이의 120%), 철도보호지구(철도보호지구)<철도안전법> 없 음. 없 음. 임대관계 및 기타 없음. 가) 블록조 슬래브지붕 2층건으로서, 외 벽 : 몰탈위 페인팅 마감 등. 창 호 : 샷시창 구조임. 가) 1,2층 : 다세대주택으로 이용중임. 위생 및 급배수, 난방설비 되어 있음. 별지'지적 및 건물개황도'기호(ㄱ~ㄷ)과 같이 부합물 및 종물이 소재함. 없 음. 임대관계 및 기타 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 4,428만원

입찰가 계산기

1억 1,317만원

최저가 80%
9,053만원
감정가
1억 6,167만원
입찰 보증금1,131만원
입찰가율70.0%
예상 취득세520만원
예상 총 비용1억 1,837만원

소유권이전등기비용

1억 1,317만원

80.38 m²

취득세452만원
지방교육세45만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인18만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계574만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 1,317만원

1억 6,167만원

낙찰가1억 1,317만원
이전비용574만원
총 매입비용1억 1,891만원
매매차익+4,276만원
매매수익률+36.0%

관할법원 (입찰장소)

부산서부지원

경매7계

051-812-1267

부산 연제구 거제동 1500

유사 물건

부산서부지원 토지 평균 매각가율 61.3%(107건)

법원경매정보 바로가기

부산서부지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.