경매고수
부천지원·경매9계·032-320-1139

2024타경4112

진행부동산임의경매입찰 21일 전

경기도 부천시 원미구 송내대로 239 (상동), 3층3아르15-2호 (상동,소풍)

유찰 4

감정가

3,130만원

3,532원/평

최저매각가

감정가의 24.01%

751만원

848원/평

보증금

75만원

(10.00%)

청구액

540만원

소재지
경기도 부천시 원미구 송내대로 239 (상동), 3층3아르15-2호 (상동,소풍)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
34555.60㎡(10453.07평)
건물
29295.94㎡(8862.02평)
개시결정
2024-07-19
감정일
2024-07-31
배당종기
2024-10-15
매각기일
2026-06-04
소유자
김OO
채무자
김OOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진17

위치

경기도 부천시 원미구 송내대로 239 (상동), 3층3아르15-2호 (상동,소풍)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-12-18
3,130만원
유찰
22026-01-22
2,191만원
유찰
32026-03-10
1,533만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김규환 / 감정일 : 2024-07-31 / 보존등기일 : -

건물 06.30㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 부천시 원미구 송내대로 239 (상동), 3층3아르15-2호 (상동,소풍)6.30㎡ (1.91평)3,130만원
감정가 합계3,130만원

본건은 경기도 부천시 원미구 상동 소재 "중동대로사거리" 남서측 인근에 위치하며 주변일대는 판매 및 영업시설, 위락시설, 각종 근린생활시설 등이 소재하는 상업지역으로서, 제반 주위환경은 보통시됨. 인접도로 대비 등고평탄한 세장형의 토지로서, 건부지(여객자동차터미널)로 이용중임. 북측, 동측 및 남측으로 로폭 약 60m, 50m, 25m의 포장도로와 각각 접하며, 지하층에 주차장 있음.

본건까지 차량진출입이 가능하고, 인근에 시내버스정류장이 소재하며, 건물 내 시외버스터미널이 소재하는 바 대중교통이용편의도는 보통시됨. 철골철근콘크리트조 (철근)콘크리트지붕 9층 건물 내 제3층 제3아르15-2호로서 외벽 : 알루미늄복합판넬 및 화강석붙임 마감. 내벽 : 몰탈위페인팅 마감 등. 창호 : 타일붙임 마감 등. ㆍ여객자동차터미널(관련 부대시설-(주)뉴코아)로 이용중임. ㆍ본건은 인접호수와 합께 "의류종합수선실"로 이용중임. 위생 및 급ㆍ배수설비, 소화전설비, 중앙공급식에 의한 냉ㆍ난방설비, 방송설비, E/V설비, 에스컬레이터, 화재탐지설비, 방재설비, 스프링쿨러설비 등이 되어있음. 일반상업지역, 방화지구, 지구단위계획구역(상동지구 지구단위계획구역), 광로2류 (폭 50m-70m)(접합), 대로3류(폭 25m-30m)(접합), 여객자동차터미널, 과밀억제권역 <수도권정비계획법>, 철도보호지구<철도안전법>, 중점경관관리구역, <추가기재> 도시교통정비촉진법제22조에의거지하보행로설치대상필지(문의:교통시설과(625-3831)). 없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 540만원

입찰가 계산기

751만원

최저가 80%
601만원
감정가
3,130만원
입찰 보증금75만원
입찰가율24.0%
예상 취득세34만원
예상 총 비용786만원

소유권이전등기비용

751만원

6.30 m²

취득세30만원
지방교육세3만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인6,012원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계66만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

751만원

3,130만원

낙찰가751만원
이전비용66만원
총 매입비용818만원
매매차익+2,311만원
매매수익률+282.6%

관할법원 (입찰장소)

부천지원

경매9계

032-320-1139

유사 물건

부천지원 기타 평균 매각가율 65.4%(378건)

법원경매정보 바로가기

부천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.