경매고수
부천지원·경매9계·032-320-1139

2024타경41340

진행부동산임의경매입찰 21일 전

경기도 김포시 양촌읍 황금로 117, 나동 지층비105호 (메카존)

유찰 2

감정가

2억 5,000만원

3만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

1억 2,250만원

1만원/평

보증금

1,225만원

(10.00%)

청구액

2억 4,550만원

소재지
경기도 김포시 양촌읍 황금로 117, 나동 지층비105호 (메카존)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
51195.60㎡(15486.67평)
건물
21138.16㎡(6394.29평)
개시결정
2024-05-27
감정일
2024-06-03
배당종기
2024-08-21
매각기일
2026-06-04
소유자
최OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

경기도 김포시 양촌읍 황금로 117, 나동 지층비105호 (메카존)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12025-09-30
2억 5,000만원
유찰
22026-04-16
1억 7,500만원
유찰
32026-05-28
1억 2,250만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이항헌 / 감정일 : 2024-06-03 / 보존등기일 : -

건물 0198.45㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 김포시 양촌읍 황금로 117, 나동 지층비105호 (메카존)198.45㎡ (60.03평)2억 5,000만원
감정가 합계2억 5,000만원

본건은 경기도 김포시 양촌읍 학운리 소재 "양촌일반산업단지" 내에 위치한 "메카존"에 위치하며 주위 일대는 아파트형공장, 일반공장 및 아파트, 근린생활시설 등이 소재하고 주위환경은 무난함. 3필지 일단으로 대체로 장방형의 토지로 등고평탄하며 공장 및 제2종근린생활시설 부지로 이용중임. 본건 북서측으로 노폭 약 30미터, 남서측 및 북동측으로 노폭 약 15미터 포장도로와 각각 접함.

본건까지 차량출입 자유롭고, 인근에 버스정류장이 소재하여 제반교통상황 무난한편임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 8층내의 지하1층 비105호로서, 외벽 : 복합판넬 및 몰탈페인팅 마감 등. 내벽 : 본타일페인트 마감 등. 공장(아파트형공장) 으로 이용중임. 급.배수 및 위생설비, 소화전, 주차장시설 및 승용 및 화물승강기설비등이 되어 있음. 도시지역, 일반공업지역, 대로3류(접함), 중로2류(국지도로)(접함), 가축사육제한구역, 군사기지 및 군사시설 보호구역(육군17사단관할지역), 제한보호구역, 일반산업단지 (양촌일반산업단지), 성장관리권역. 없 음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 4,550만원

입찰가 계산기

1억 2,250만원

최저가 80%
9,800만원
감정가
2억 5,000만원
입찰 보증금1,225만원
입찰가율49.0%
예상 취득세563만원
예상 총 비용1억 2,813만원

소유권이전등기비용

1억 2,250만원

198.45 m²

취득세490만원
지방교육세49만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인19만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계616만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 2,250만원

2억 5,000만원

낙찰가1억 2,250만원
이전비용616만원
총 매입비용1억 2,866만원
매매차익+1억 2,133만원
매매수익률+94.3%

관할법원 (입찰장소)

부천지원

경매9계

032-320-1139

유사 물건

부천지원 기타 평균 매각가율 65.4%(378건)

법원경매정보 바로가기

부천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.