경매고수
안산지원·경매3계·031-481-1195

2024타경4295

진행부동산임의경매입찰 21일 전

경기도 안산시 단원구 고잔1길 70, 1층101호 (고잔동,아피체)

유찰 2

감정가

8억 5,300만원

254만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

4억 1,797만원

124만원/평

보증금

4,179만원

(10.00%)

청구액

8억 1,626만원

소재지
경기도 안산시 단원구 고잔1길 70, 1층101호 (고잔동,아피체)
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
1277.00㎡(386.29평)
건물
1105.83㎡(334.51평)
개시결정
2024-09-09
감정일
2024-09-19
배당종기
2024-11-25
매각기일
2026-06-04
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진19

위치

경기도 안산시 단원구 고잔1길 70, 1층101호 (고잔동,아피체)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12025-09-25
8억 5,300만원
유찰
22025-10-30
5억 9,710만원
유찰
32026-05-28
4억 1,797만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김민 / 감정일 : 2024-09-19 / 보존등기일 : -

건물 034.00㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 안산시 단원구 고잔1길 70, 1층101호 (고잔동,아피체)34.00㎡ (10.29평)8억 5,300만원
감정가 합계8억 5,300만원

본건은 경기도 안산시 단원구 고잔동 소재 지하철 ""중앙역"" 북동측 인근에 위치하며, 주위는 근린생활시설, 아파트단지, 각급학교, 공원 등이 혼재하는 지역임. 정방형의 토지로 업무시설, 근린생활시설 건물의 부지로 이용 중임. 북측으로 도로에 접함.

본건까지 차량 출입이 가능하고, 인근에 버스정류장과 지하철역이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 평지붕 지하5층 지상12층 건물내 1층 101호로서, 외벽 : 석재붙임 마감 등. 창호 : 새시창호. 현장조사일 현재 근린생활시설로 이용 중임.(후첨 사진용지 참조) 위생설비, 급배수설비, 승강기설비, 지하주차장 등이 되어 있음. 도시지역, 일반상업지역, 방화지구, 시가지경관지구(중심), 지구단위계획구역, 중로3류(폭12m-15m)(접합), 가축사육제한구역, 대기관리권역, 도시교통정비지역, 생활소음진동관리지역, 성장관리권역. -. 1) 임대관계는 미상임. 2) 본건은 현장조사일 현재 인접한 ""102호""와 벽체 구분 없이 ""귀한족발"" 매장으로 이용 중에 있는 것으로 추정되는바, 업무에 참조하시기 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 8억 1,626만원

입찰가 계산기

4억 1,797만원

최저가 80%
3억 3,437만원
감정가
8억 5,300만원
입찰 보증금4,179만원
입찰가율49.0%
예상 취득세1,922만원
예상 총 비용4억 3,719만원

소유권이전등기비용

4억 1,797만원

34.00 m²

취득세1,671만원
지방교육세167만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인66만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계1,973만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4억 1,797만원

8억 5,300만원

낙찰가4억 1,797만원
이전비용1,973만원
총 매입비용4억 3,770만원
매매차익+4억 1,529만원
매매수익률+94.9%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매3계

031-481-1195

유사 물건

안산지원 기타 평균 매각가율 52.9%(223건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.