감정가
4억 8,000만원
309만원/평
최저매각가
감정가의 70.00%3억 3,600만원
216만원/평
보증금
3,360만원
(10.00%)
청구액
4억 5,759만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 초지동 741 행복한마을 1004동 8층801호
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 임의경매
- 토지
- 121752.20㎡(36830.04평)
- 건물
- 512.71㎡(155.09평)
- 개시결정
- 2025-05-13
- 감정일
- 2025-05-25
- 배당종기
- 2025-08-04
- 매각기일
- 2026-06-04
- 소유자
- 김OO
- 채무자
- -
기일 내역총 3회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 윤지현 / 감정일 : 2025-05-25 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 경기도 안산시 단원구 초지동 741 행복한마을 1004동 8층801호84.96㎡ (25.70평) | 4억 8,000만원 | |
| 감정가 합계 | 4억 8,000만원 | |||
본건은 경기도 안산시 단원구 초지동 소재""호원초등학교"" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 대규모 아파트단지. 근린생활시설, 각급학교 등 생활지원시설이 혼재하는 지역으로 주위환경 무난함. 인접대지 대비 등고평탄한 부정형의 토지로 아파트 단지 건부지로 이용중임. 본건 단지내 도로를 통하여 남동측, 북측 외곽 포장된 공도와 연계됨.
본건 단지까지 차량 진출입이 용이하고, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반교통사정은 무난한 수준임. 철근콘크리트구조 철근콘크리트경사지붕 10층건(사용승인일 : 2004.07.06) 내8층 801호로서 외벽 : 콘크리트면처리후 수성페인팅. 내벽 : 벽지도배 및 일부 타일붙임 등 마감. 창호 : 하이섀시 이중창임. 아파트(방3, 거실, 주방, 욕실2, 드레스룸 , 발코니등)로 이용 중임. 기본적인 위생 및 급.배수설비, 열병합발전에 의한 지역난방설비, 승강기설비, 방침방화설비, 화재경보 및 옥내소화전설비 등 되어 있음. 도시지역 , 제3종일반주거지역 , 지구단위계획구역 , 유치원(청아유치원)(저촉) , 중로1류(폭 20m~25m)(접합) , 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> , 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률> , 상대보호구역(2013-10-21)(청아유치원)<교육환경 보호에 관한 법률> , 상대보호구역(별망중학교)<교육환경 보호에 관한 법률> , 상대보호구역(별망초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률> , 절대보호구역(2013-10-21)(청아유치원)<교육환경 보호에 관한 법률> , 절대보호구역(호원초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률> , 대기관리권역<대기관리권역의 대기환경개선에 관한 특별법> , 도시교통정비지역<도시교통정비촉진법> , 생활소음진동관리지역<소음진동관리법> , 성장관리권역<수도권정비계획법> 없음. 임대관계 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
3억 3,600만원
2억 6,880만원감정가
4억 8,000만원
3억 3,600만원
84.96 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
3억 3,600만원
4억 8,000만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
안산지원 기타 평균 매각가율 52.8%(223건)
유찰1회기타 · 2025타경52611
경기도 시흥시 정왕동 1975-3 1층102호
유찰1회기타 · 2025타경52593
경기도 시흥시 은행동 327-1 나동 2층202호
유찰1회기타 · 2025타경52550
경기도 광명시 소하동 941 3층302호
유찰1회기타 · 2025타경52486
경기도 안산시 단원구 고잔동 766 주공그린빌 809동 10층1002호
유찰1회기타 · 2025타경52434
경기도 안산시 상록구 본오동 845-1 3층301호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경52611 | 경기도 시흥시 정왕동 1975-3 1층102호 | 1.2억 | 8,540만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경52593 | 경기도 시흥시 은행동 327-1 나동 2층202호 | 1.9억 | 1.3억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경52550 | 경기도 광명시 소하동 941 3층302호 | 2.4억 | 1.7억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경52486 | 경기도 안산시 단원구 고잔동 766 주공그린빌 809동 10층1002호 | 5.0억 | 3.5억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경52434 | 경기도 안산시 상록구 본오동 845-1 3층301호 | 2.1억 | 2.1억 | 100% | 1회 | 진행 |
| 2025타경52388 | 경기도 안산시 상록구 본오동 972-14 5층502호 | 1.2억 | 1.2억 | 100% | 1회 | 진행 |
| 2025타경52376 | 경기도 안산시 단원구 선부동 1046-8 헷세드 4층401호 | 1.0억 | 7,210만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경52336 | 경기도 안산시 단원구 원곡동 994-6 트리플렉스에이단지 301동 2층202호 | 9,800만 | 4,802만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경52318 | 경기도 안산시 단원구 와동 699-10 해밀하우스 5층502호 | 1.4억 | 1.0억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경52292 | 경기도 안산시 상록구 본오동 982-5 2층201호 | 1.7억 | 8,330만 | 49% | 2회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자