경매고수
안산지원·경매3계·031-481-1195

2025타경52376

진행부동산임의경매입찰 21일 전

경기도 안산시 단원구 선부동 1046-8 헷세드 4층401호

유찰 1

감정가

1억 300만원

728만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

7,210만원

509만원/평

보증금

721만원

(10.00%)

청구액

6,700만원

소재지
경기도 안산시 단원구 선부동 1046-8 헷세드 4층401호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
240.80㎡(72.84평)
건물
46.75㎡(14.14평)
개시결정
2025-05-15
감정일
2025-05-27
배당종기
2025-08-04
매각기일
2026-06-04
소유자
파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진3

위치

경기도 안산시 단원구 선부동 1046-8 헷세드 4층401호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-16
1억 300만원
유찰
22026-05-28
7,210만원
-
32026-06-04
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 방병국 / 감정일 : 2025-05-27 / 보존등기일 : -

건물 030.19㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 안산시 단원구 선부동 1046-8 헷세드 4층401호30.19㎡ (9.13평)1억 300만원
감정가 합계1억 300만원

본건은 경기도 안산시 단원구 선부동 소재 '안산석수초등학교' 북서측 인근에 위치하며, 부근은 다세대주택을 위주로 일부 근린생활시설이 산재하는 주택지대로서, 제반여건은 보 통임. 자체지면 평탄한 세장형의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임. 본건동 남측으로 로폭 약 6m 내외의 아스콘포장도로를 이용중임.

본건동까지 차량 진출입이 용이하며, 인근에 노선버스정류장 및 전철역(달미역)이 소재하 여 제반교통사정은 보통시 됨. 2014.09.02.자로 사용승인된 철근콘크리트구조 평스라브지붕 5층 건내 제4층 제401호로서, 외벽 : 미장스톤 및 하단 일부 화강석 붙임 내벽 : 벽지 및 일부 타일마감 창호 : 하이새시 이중창임. 본건은 다세대주택(방2, 주방, 현관, 욕실, 발코니 등)으로 이용중임. 위생설비 및 급배수설비가 되어 있으며, 개별난방설비, 도시가스설비, CCTV 등이 되어 있 음. 도시지역, 제1종일반주거지역, 시가지경관지구(일반), 소로3류(폭8m미만)(접합), 가축사육 제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(경일관광경영고등학교)<교 육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(석수초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 대기 관리권역<대기관리권역의 대기환경개선에 관한 특별법>, 도시교통정비지역<도시교통정비촉 진법>, 생활소음진동관리지역<소음진동관리법>, 성장관리권역<수도권정비계획법>임. 없 음. 1) 임대관계 등은 미상임. 2) 본건은 건축물대장상 위반건축물(증축/주거/경량철골구조/22.52㎡)로 등재되어 있음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6,700만원

입찰가 계산기

7,210만원

최저가 80%
5,768만원
감정가
1억 300만원
입찰 보증금721만원
입찰가율70.0%
예상 취득세331만원
예상 총 비용7,541만원

소유권이전등기비용

7,210만원

30.19 m²

취득세288만원
지방교육세28만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인8만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계358만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

7,210만원

1억 300만원

낙찰가7,210만원
이전비용358만원
총 매입비용7,568만원
매매차익+2,731만원
매매수익률+36.1%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매3계

031-481-1195

유사 물건

안산지원 기타 평균 매각가율 52.8%(223건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.