경매고수
안산지원·경매3계·031-481-1195

2025타경52593

진행부동산강제경매입찰 21일 전

경기도 시흥시 은행동 327-1 나동 2층202호

유찰 1

감정가

1억 8,700만원

940만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

1억 3,090만원

658만원/평

보증금

1,309만원

(10.00%)

청구액

1억 9,005만원

소재지
경기도 시흥시 은행동 327-1 나동 2층202호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
711.00㎡(215.08평)
건물
65.73㎡(19.88평)
개시결정
2025-06-12
감정일
2025-06-18
배당종기
2025-09-01
매각기일
2026-06-04
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진16

위치

경기도 시흥시 은행동 327-1 나동 2층202호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-16
1억 8,700만원
유찰
22026-05-28
1억 3,090만원
-
32026-06-04
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 최병주 / 감정일 : 2025-06-18 / 보존등기일 : -

건물 046.86㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 시흥시 은행동 327-1 나동 2층202호46.86㎡ (14.18평)1억 8,700만원
감정가 합계1억 8,700만원

경기도 시흥시 은행동 소재 '신일초등학교' 남동측 인근에 위치하는 제나동 내에 소재하며, 인근일대는 주로 유사규모의 다세대주택들이 밀집하여 소재하는 주거지대로서 남측 인근으 로 제2경인고속도로가 통과하고 있음. 장방형의 토지로서 동하향의 완경사지를 평탄히 조성하였으며, 다세대주택 건부지로 이용 중임. 북서측 및 북동측으로 폭7~8미터 정도의 포장도로에 접함.

본 건물까지 차량출입 용이하고 인근에 버스정류장이 소재하며, 차량으로 약10~12분정도 거리에 신천I.C가 위치함. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 5층건 내 2층 202호로서 외벽 : 스톤코트, 돌붙임, 드라이비트 등 마감. 내벽 : 벽지 및 타일 등 마감. 창호 : 하이샷시 및 칼라샷시 등 창호임. 다세대주택(방3, 거실, 주방겸식당, 화장실2 등)으로 이용중임. 보일러설비에 의한 개별난방 구조이며, 엘리베이터설비, 위생설비, 급.배수설비, 출입구 보안개폐설비, 주차장 개폐설비 등 되어있음. 은행동 327-1 :도시지역, 제1종일반주거지역, 소로2류(폭 8m~10m)(국지도로)(접합), 소로2류(폭 8m~10m)(접합), 중로3류(폭 12m~15m)(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2013-07-18)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 없 음. 임대관계 : 미 상 임. 기 타 : 본건 내부이용상태는 관계인 부재로 인하여 건축물현황도 및 탐문조사에 의거 하였으며, 동 유형 공동주택의 일반적인 설비상황을 기준하여 평가하였으니 경매진행시 참고하시기 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 9,005만원

입찰가 계산기

1억 3,090만원

최저가 80%
1억 472만원
감정가
1억 8,700만원
입찰 보증금1,309만원
입찰가율70.0%
예상 취득세602만원
예상 총 비용1억 3,692만원

소유권이전등기비용

1억 3,090만원

46.86 m²

취득세523만원
지방교육세52만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인20만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계654만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 3,090만원

1억 8,700만원

낙찰가1억 3,090만원
이전비용654만원
총 매입비용1억 3,744만원
매매차익+4,955만원
매매수익률+36.1%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매3계

031-481-1195

유사 물건

안산지원 기타 평균 매각가율 52.8%(223건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.