경매고수
부천지원·경매9계·032-320-1139

2024타경45809

진행부동산강제경매입찰 21일 전

경기도 부천시 소사구 부광로42번길 63, 102동 2층 203호 (괴안동, 삼융렉스빌)

유찰 4

감정가

3억 2,100만원

424만원/평

최저매각가

감정가의 24.01%

7,707만원

101만원/평

보증금

770만원

(10.00%)

청구액

2억 7,823만원

소재지
경기도 부천시 소사구 부광로42번길 63, 102동 2층 203호 (괴안동, 삼융렉스빌)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
690.10㎡(208.76평)
건물
250.18㎡(75.68평)
개시결정
2024-07-26
감정일
2024-08-23
배당종기
2024-10-22
매각기일
2026-06-04
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진11

위치

경기도 부천시 소사구 부광로42번길 63, 102동 2층 203호 (괴안동, 삼융렉스빌)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12025-12-18
3억 2,100만원
유찰
22026-01-22
2억 2,470만원
유찰
32026-03-10
1억 5,729만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이희선 / 감정일 : 2024-08-23 / 보존등기일 : -

건물 057.41㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 부천시 소사구 부광로42번길 63, 102동 2층 203호 (괴안동, 삼융렉스빌)57.41㎡ (17.37평)3억 2,100만원
감정가 합계3억 2,100만원

본건은 경기도 부천시 괴안동 소재 "부안초등학교" 남측 인근에 위치하며, 주위는 동유형의 다세대주택, 아파트, 학교 및 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로 제반 주위환경은 보통임. 대체로 사다리형의 토지로서, 도시형생활주택(단지형다세대주택)의 건부지로 이용중임. 본건 북서측 및 남서측으로 각각 8미터 내외의 포장도로와 접함.

본건까지 차량출입이 가능하고, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통상황은 보통시됨. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 5층건물내 제2층 제203호로서, (사용승인일: 2019.09.03) 외벽: 치장벽돌 및 석재붙임 등 마감. 창호: 하이새시 창호 등임. 공동주택(다세대주택)으로 이용중임. 기본적인 위생설비 및 급·배수설비, 난방설비, 승강기설비 등이 구비되어 있음. 제2종일반주거지역, 소로2류(폭 8m-10m)(접합), 상대보호구역(부안초-부천교육지원청문의)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(부안초-부천교육지원청문의)<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 없음. 등기사항전부증명서 을구 순위번호 1 에 "주택임차권" 등기 설정됨. -임차보증금: 금278,000,000원 -점유개시일: 2020.04.15 별첨 "등기사항전부증명서" 참조

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 7,823만원

입찰가 계산기

7,707만원

최저가 80%
6,165만원
감정가
3억 2,100만원
입찰 보증금770만원
입찰가율24.0%
예상 취득세354만원
예상 총 비용8,061만원

소유권이전등기비용

7,707만원

57.41 m²

취득세308만원
지방교육세30만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인9만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계381만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

7,707만원

3억 2,100만원

낙찰가7,707만원
이전비용381만원
총 매입비용8,088만원
매매차익+2억 4,011만원
매매수익률+296.9%

관할법원 (입찰장소)

부천지원

경매9계

032-320-1139

유사 물건

부천지원 기타 평균 매각가율 65.4%(378건)

법원경매정보 바로가기

부천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.