경매고수
인천지방법원·경매6계·032-860-1631(구내:1631)

2024타경543478

낙찰 완료부동산임의경매입찰 13일 전

인천광역시 미추홀구 인하로352번길 11-35, 나동 4층404호 (주안동,문원아파트)

유찰 3
🔨낙찰 완료감정가 대비 72.76%
1억 550만원(126만원/평)

감정가

1억 4,500만원

173만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

4,973만원

59만원/평

보증금

994만원

(20.00%)

낙찰가

1억 550만원

72.76%

126만원/평

소재지
인천광역시 미추홀구 인하로352번길 11-35, 나동 4층404호 (주안동,문원아파트)
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
1818.50㎡(550.10평)
건물
275.65㎡(83.38평)
개시결정
2024-07-24
감정일
2024-07-26
배당종기
2024-10-14
매각기일
2026-06-02
소유자
전OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

인천광역시 미추홀구 인하로352번길 11-35, 나동 4층404호 (주안동,문원아파트)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역8

대법원 조회
12025-10-14
1억 4,500만원
유찰
22025-11-21
1억 150만원
유찰
32025-12-23
7,105만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 안병철 / 감정일 : 2024-07-26 / 보존등기일 : -

건물 055.13㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 인하로352번길 11-35, 나동 4층404호 (주안동,문원아파트)55.13㎡ (16.68평)1억 4,500만원
감정가 합계1억 4,500만원

본건은 인천광역시 미추홀구 주안동 소재 "제물포여자중학교" 남측 인근에 위치하며, 주위 일대는 동류형의 공동주택 및 각종 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로 제반 주위 여건 보통시됨. 완경사지대의 장방형 토지로서 자체지반 평탄하게 조성하여, 아파트 건부지로 이용중임. 본건 동측 및 남측으로 로폭 약 6미터, 10미터의 포장도로에 각각 접함.

본건까지 차량출입 용이하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통사정 무난시됨. 철근콩크리트조 슬래브지붕 5층 건물내의 제4층 제404호로서, (사용승인일 : 1984.11.23.) 외벽 : 세멘몰탈위 페인팅 마감 내벽 : 벽지 및 일부 타일 등 마감 창호 : 알미늄새시 창호임. 아파트(4층 404호)로 이용중임. (별지 "내부구조도" 참조) 기본적인 위생설비 및 급배수설비, 소화전, 화재탐지설비, 난방설비 등 되어 있음. 제2종일반주거지역(2023-09-25), 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>임. 없 음. 현장조사시 이해관계인 부재 등으로 임대관계 미상이며, 건물의 내부현황은 탐문조사와 인근지역내 동류형/유사형 아파트의 통상적인 이용상태 등을 참고하였음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3,062만원

입찰가 계산기

4,973만원

최저가 80%
3,978만원
감정가
1억 4,500만원
입찰 보증금497만원
입찰가율34.3%
예상 취득세228만원
예상 총 비용5,202만원

소유권이전등기비용

4,973만원

55.13 m²

취득세49만원
지방교육세4만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계91만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 550만원

1억 4,500만원

낙찰가1억 550만원
이전비용190만원
총 매입비용1억 740만원
매매차익+3,759만원
매매수익률+35.0%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매6계

032-860-1631(구내:1631)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 아파트 평균 매각가율 69.8%(377건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.