경매고수
인천지방법원·경매17계·032-860-1617(구내:1617)

2025타경510034

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 미추홀구 주안동 220-13 삼성캐슬 3층308호

유찰 2

감정가

2억 200만원

394만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

9,898만원

193만원/평

보증금

989만원

(10.00%)

청구액

2억 3,600만원

소재지
인천광역시 미추홀구 주안동 220-13 삼성캐슬 3층308호
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
1209.40㎡(365.84평)
건물
169.30㎡(51.21평)
개시결정
2025-06-17
감정일
2025-06-24
배당종기
2025-09-08
매각기일
2026-06-02
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

인천광역시 미추홀구 주안동 220-13 삼성캐슬 3층308호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-20
2억 200만원
유찰
22026-04-21
1억 4,140만원
유찰
32026-05-26
9,898만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박남용 / 감정일 : 2025-06-24 / 보존등기일 : -

건물 074.41㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 미추홀구 주안동 220-13 삼성캐슬 3층308호74.41㎡ (22.51평)2억 200만원
감정가 합계2억 200만원

본건은 인천광역시 미추홀구 주안동에 소재하는 ""전철1호선 주안역"" 남서측인근에 위치하는 ""삼성캐슬"" 308호로서 인근은 동류형의 아파트, 오피스텔 등이 주를 이루는 주상지대인 바 주변환경은 보통시됨 2필일단의 부정형의 토지로서 공동주택/업무시설의 부지로 이용중임. 본건 동측으로 노폭 약 6미터 내외의 지선도로(석바위로53번길)에 접함.

북측인근에 주안로, 동측인근에 미추홀대로가 통과하며 인근에 버스정류장, 전철역(주안역) 등이 소재하는 바 교통여건은 양호한 편임. 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 13층 공동주택 및 업무시설내 3층 308호로서 외벽; 몰탈위페인팅 내벽: 벽지 등 마감 창호: 샤시창호임 본건은 오피스텔로 이용하고 있음 기본적인 급배수 및 위생설비,승강기 설비 등이 구비되어 있음. 일반상업지역(2022-06-13), 방화지구(2022-06-13) 가축사육제한구역(인천광역시 미추홀구 가축사육제한에 관한 조례[2018. 7. 1.])<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 중점경관관리구역(2023-09-20 없 음. 임대관계 : 미상임. 기 타 : 없음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 3,600만원

입찰가 계산기

9,898만원

최저가 80%
7,918만원
감정가
2억 200만원
입찰 보증금989만원
입찰가율49.0%
예상 취득세455만원
예상 총 비용1억 353만원

소유권이전등기비용

9,898만원

74.41 m²

취득세98만원
지방교육세9만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인11만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계153만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

9,898만원

2억 200만원

낙찰가9,898만원
이전비용153만원
총 매입비용1억 51만원
매매차익+1억 148만원
매매수익률+101.0%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매17계

032-860-1617(구내:1617)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 아파트 평균 매각가율 69.8%(377건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.