경매고수
인천지방법원·경매6계·032-860-1631(구내:1631)

2024타경560329

진행부동산강제경매입찰 13일 전

인천광역시 연수구 송도문화로28번길 28, 107동 31층3101호 (송도동,글로벌캠퍼스푸르지오)

감정가

11억원

1,106만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

11억원

1,106만원/평

보증금

1억 1,000만원

(10.00%)

청구액

5,813만원

소재지
인천광역시 연수구 송도문화로28번길 28, 107동 31층3101호 (송도동,글로벌캠퍼스푸르지오)
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
94273.80㎡(28517.82평)
건물
328.67㎡(99.42평)
개시결정
2024-09-11
감정일
2024-09-25
배당종기
2024-12-09
매각기일
2026-06-02
소유자
조OO
채무자
노OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

인천광역시 연수구 송도문화로28번길 28, 107동 31층3101호 (송도동,글로벌캠퍼스푸르지오)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역2

대법원 조회
12026-05-26
11억원
-
22026-06-02
0원
-
당사자 내역
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이서원 / 감정일 : 2024-09-25 / 보존등기일 : -

건물 0134.96㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1인천광역시 연수구 송도문화로28번길 28, 107동 31층3101호 (송도동,글로벌캠퍼스푸르지오)134.96㎡ (40.83평)11억원
감정가 합계11억원

본건은 인천광역시 연수구 송도동 소재 "첨단초등학교" 북서측 인근에 위치하며 주위는 아파트, 업무시설, 근린생활시설등이 소재하며 주위환경은 보통임. 장방형의 토지로서, 공동주택 건부지로 이용 중임. 본건 단지 내 도로를 통하여 외곽 공도와 연결됨.

본건까지 차량접근이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 지하철역(인천1호선 - 테크노파크역) 이 소재하는등 교통상황은 양호함. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트(평지붕) 40층 건 내 제31층 제3101호로서, 외벽: 몰탈위페인팅, 대리석 붙임 마감등, 창호: 샷시 창호등임. 아파트로 이용 중임. 난방설비, 위생설비, 급배수설비, 승강기설비, 소화전설비 등이 되어있음. 준주거지역 , 제1종지구단위계획구역(2010-05-28)(인천글로벌캠퍼스) , 광로2류(폭 50m-70m) (접합) , 대로3류(폭 25m-30m)(접합), 경제자유구역<경제자유구역의 지정 및 운영에 관한 특별법>, 상대보호구역(2014-02-11)(송명초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호 구역(인천첨단초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법>임. 없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5,813만원

입찰가 계산기

11억원

최저가 80%
8억 8,000만원
감정가
11억원
입찰 보증금1억 1,000만원
입찰가율100.0%
예상 취득세5,060만원
예상 총 비용11억 5,060만원

소유권이전등기비용

11억원

134.96 m²

취득세3,300만원
지방교육세330만원
농어촌특별세330만원
인지세15만원
국민주택채권 할인440만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계4,498만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

11억원

11억원

낙찰가11억원
이전비용4,498만원
총 매입비용11억 4,498만원
매매차익4,498만원 (손실)
매매수익률-3.9%

관할법원 (입찰장소)

인천지방법원

경매6계

032-860-1631(구내:1631)

인천 남구 소성로 163

유사 물건

인천지방법원 아파트 평균 매각가율 69.7%(377건)

법원경매정보 바로가기

인천지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.