경매고수
부천지원·경매9계·032-320-1139

2024타경56632

진행부동산강제경매입찰 21일 전

경기도 부천시 소사구 소사로177번길 37-4, 2층 202호 (소사본동, 소사빌라)

유찰 1

감정가

1억 5,600만원

334만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

1억 920만원

234만원/평

보증금

1,092만원

(10.00%)

청구액

1억 5,750만원

소재지
경기도 부천시 소사구 소사로177번길 37-4, 2층 202호 (소사본동, 소사빌라)
경매구분
부동산강제경매
용도
다세대/빌라 · 다세대/빌라 · 강제경매
토지
186.70㎡(56.48평)
건물
154.17㎡(46.64평)
개시결정
2024-12-24
감정일
2025-01-03
배당종기
2025-03-21
매각기일
2026-06-04
소유자
박OOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진12

위치

경기도 부천시 소사구 소사로177번길 37-4, 2층 202호 (소사본동, 소사빌라)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-16
1억 5,600만원
유찰
22026-05-28
1억 920만원
-
32026-06-04
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : - / 감정일 : 2025-01-03 / 보존등기일 : -

건물 049.27㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 부천시 소사구 소사로177번길 37-4, 2층 202호 (소사본동, 소사빌라)49.27㎡ (14.90평)1억 5,600만원
감정가 합계1억 5,600만원

본건은 경기도 부천시 소사구 소사본동 소재 "소사초등학교" 서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대 및 단독주택, 소규모 근린생활시설 등으로 형성된 주거지대임. 사다리형의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임. 북측으로 노폭 약 8미터의 내외의 포장도로와 접함.

본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재한바 제반교통사정은 보통임. 철근콘크리트조 콘크리트 평슬래브지붕 4층건내 제2층 제202호로서 외벽 : 드라이비트 등 마감 내벽 : 벽지 등 마감 창호 : 하이샷시 창호임. 다세대주택으로 이용중임. 기본적인 급.배수설비, 위생설비, 도시가스설비 등 되어 있음. 제2종일반주거지역, 소로2류(폭 8M-10M)(접함), 가축사육제한구역(전부제한구역) <가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 과밀억제권역<수도권정비계획법>. 없 음. 상세 임대내역은 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 5,750만원

입찰가 계산기

1억 920만원

최저가 80%
8,736만원
감정가
1억 5,600만원
입찰 보증금1,092만원
입찰가율70.0%
예상 취득세502만원
예상 총 비용1억 1,422만원

소유권이전등기비용

1억 920만원

49.27 m²

취득세109만원
지방교육세10만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인17만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계195만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 920만원

1억 5,600만원

낙찰가1억 920만원
이전비용195만원
총 매입비용1억 1,115만원
매매차익+4,484만원
매매수익률+40.3%

관할법원 (입찰장소)

부천지원

경매9계

032-320-1139

유사 물건

부천지원 다세대/빌라 평균 매각가율 67.4%(33건)

법원경매정보 바로가기

부천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.