경매고수
부천지원·경매9계·032-320-1139

2024타경6033

진행부동산임의경매입찰 21일 전

경기도 부천시 원미구 길주로378번길 20-8, 비동 5층501호 (춘의동,산호빌라)

유찰 1

감정가

1억 6,600만원

295만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

1억 1,620만원

207만원/평

보증금

1,162만원

(10.00%)

청구액

2,000만원

소재지
경기도 부천시 원미구 길주로378번길 20-8, 비동 5층501호 (춘의동,산호빌라)
경매구분
부동산임의경매
용도
다세대/빌라 · 다세대/빌라 · 임의경매
토지
249.00㎡(75.32평)
건물
185.51㎡(56.12평)
개시결정
2024-11-13
감정일
2024-11-22
배당종기
2025-02-07
매각기일
2026-06-04
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진14

위치

경기도 부천시 원미구 길주로378번길 20-8, 비동 5층501호 (춘의동,산호빌라)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-16
1억 6,600만원
유찰
22026-05-28
1억 1,620만원
-
32026-06-04
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 신순호 / 감정일 : 2024-11-22 / 보존등기일 : -

건물 052.71㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 부천시 원미구 길주로378번길 20-8, 비동 5층501호 (춘의동,산호빌라)52.71㎡ (15.94평)1억 6,600만원
감정가 합계1억 6,600만원

본건은 경기도 부천시 원미구 춘의동 소재 "춘의역(지하철 7호선)" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 다세대주택, 소규모 아파트단지, 각종 근린생활시설 등이 소재하는 지역 으로서 제반 주위환경은 대체로 보통임. 인접필지 대비 대체로 등고평탄한 정방형의 토지로서, 현황 다세대주택 건부지(산호빌라 제비동)로 이용중임. 본건 동측으로 노폭 약 3미터 내외의 포장도로와 접하며, 차량 진출입은 인접필지인 "춘의동 175-4번지(산호빌라 제에이동)"를 통하여 가능함. 인접필지인 "춘의동 175-4번지"는 북측 으로 노폭 약 8미터 내외의 포장도로와 접함.

본건까지 차량 진출입 가능하며, 인근에 노선버스정류장 및 "춘의역(지하철 7호선)"이 소재 하는 등 제반 교통상황은 대체로 보통임. 철근콘크리트조 콘크리트평슬래브지붕 5층 건물 내 제5층 제501호로서, (사용승인일: 2003.05.23) 외벽: 드라이비트 및 일부 시멘트몰탈위 페인팅 마감 등 창호: 알루미늄샷시 창호 등임. 다세대주택으로 이용중임. 기본적인 위생 및 급배수설비, 도시가스보일러에 의한 개별난방설비 등이 구비되어 있음. 제2종일반주거지역, 과밀억제권역<수도권정비계획법>. 없 음. 임대관계: 미상임. 기타사항: 본건에는 전유면적에 포함되지 않는 (벽체이용 샷시조)발코니가 소재하고 있으며, 발코니는 시장의 거래관행상 본건과 일체로 거래되어 경제적 가치를 지니는바 이를 분리하지 않고 본건에 포함하여 감정평가 하였으니 경매 업무 진행시 참고 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2,000만원

입찰가 계산기

1억 1,620만원

최저가 80%
9,296만원
감정가
1억 6,600만원
입찰 보증금1,162만원
입찰가율70.0%
예상 취득세534만원
예상 총 비용1억 2,154만원

소유권이전등기비용

1억 1,620만원

52.71 m²

취득세116만원
지방교육세11만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인18만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계204만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 1,620만원

1억 6,600만원

낙찰가1억 1,620만원
이전비용204만원
총 매입비용1억 1,824만원
매매차익+4,775만원
매매수익률+40.4%

관할법원 (입찰장소)

부천지원

경매9계

032-320-1139

유사 물건

부천지원 다세대/빌라 평균 매각가율 67.4%(33건)

법원경매정보 바로가기

부천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.