경매고수
안산지원·경매3계·031-481-1195

2024타경61229

진행부동산강제경매입찰 21일 전

경기도 시흥시 은계중앙로 237, 1동 3층307호 (은행동,신강레이크뷰주건축물)

유찰 8

감정가

3억 3,700만원

78만원/평

최저매각가

감정가의 5.76%

1,942만원

4만원/평

보증금

194만원

(10.00%)

청구액

3억 3,000만원

소재지
경기도 시흥시 은계중앙로 237, 1동 3층307호 (은행동,신강레이크뷰주건축물)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
1729.90㎡(523.29평)
건물
1425.23㎡(431.13평)
개시결정
2024-06-20
감정일
2024-06-25
배당종기
2024-09-09
매각기일
2026-06-04
소유자
최OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진16

위치

경기도 시흥시 은계중앙로 237, 1동 3층307호 (은행동,신강레이크뷰주건축물)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역10

대법원 조회
12025-04-17
3억 3,700만원
유찰
22025-05-29
2억 3,590만원
유찰
32025-07-03
1억 6,513만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 조수호 / 감정일 : 2024-06-25 / 보존등기일 : -

건물 077.21㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 시흥시 은계중앙로 237, 1동 3층307호 (은행동,신강레이크뷰주건축물)77.21㎡ (23.36평)3억 3,700만원
감정가 합계3억 3,700만원

본건은 경기도 시흥시 은행동 소재 "은행고등학교" 북측 인근에 위치하며 주위는 오피스텔, 아파트, 각종 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로 제반 주위환경은 보통임. 사다리형 토지로서 업무시설 및 근린생활시설 건부지로 이용중 임. 동측 및 북측으로 폭 약 20미터, 서측으로 폭 약 12미터 포장도로에 접하고 있음.

본건까지 차량 출입 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 평스라브 경사지붕 지하3층 /지상8층 건물중 제3층 제307호 로서 외벽 : 외장석재 마감 등. 내벽 : 벽지도배 및 일부 타일 마감. 창호 : 하이샷시 창호 임. 오피스텔(주거용)(방3, 욕실2, 거실, 주방/식당, 현관 등)으로 이용중임. 위생설비 및 급배수설비,승강기설비, 개별난방설비,지하주차장시설,소방설비 등을 갖추고 있음. 도시지역 , 준주거지역 , 지구단위계획구역 , 중로1류(폭 20m-25m)(접합) , 중로3류(폭 12m-15m)(2021-04-01)(접합),가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> , 공공주택지구(국토해양부 제 2012-187호)<공공주택 특별법> , 상대보호구역(2016-06-22)<교육환경 보호에 관한 법률> , 과밀억제권역<수도권정비계획법>. - 공부상 용도는 업무시설(오피스텔)이나 현황 "주거용"으로 이용중인 것으로 조사 되었음, - 임대관계 미상임. - 후첨 "내부구조도"는 현장 조사시 이해관계인의 부재 및 폐문으로 건축물현황도를 기준으로 작성한 것으로 현황과 다소 상이 할수 있으니 경매 진행시 참고 하시기 바람.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 3,000만원

입찰가 계산기

1,942만원

최저가 80%
1,554만원
감정가
3억 3,700만원
입찰 보증금194만원
입찰가율5.8%
예상 취득세89만원
예상 총 비용2,031만원

소유권이전등기비용

1,942만원

77.21 m²

취득세77만원
지방교육세7만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계120만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,942만원

3억 3,700만원

낙찰가1,942만원
이전비용120만원
총 매입비용2,062만원
매매차익+3억 1,637만원
매매수익률+1533.8%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매3계

031-481-1195

유사 물건

안산지원 기타 평균 매각가율 53.1%(223건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.