경매고수
부천지원·경매9계·032-320-1139

2024타경6637

진행부동산임의경매입찰 21일 전

경기도 김포시 솔터로 22, 1층105호 (구래동,메트로타워 예미지 301동(판매시설))

유찰 1

감정가

4억 6,900만원

31만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

3억 2,830만원

21만원/평

보증금

3,283만원

(10.00%)

청구액

2억 9,594만원

소재지
경기도 김포시 솔터로 22, 1층105호 (구래동,메트로타워 예미지 301동(판매시설))
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
32293.00㎡(9768.63평)
건물
4965.56㎡(1502.08평)
개시결정
2024-12-13
감정일
2024-12-24
배당종기
2025-03-13
매각기일
2026-06-04
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

경기도 김포시 솔터로 22, 1층105호 (구래동,메트로타워 예미지 301동(판매시설))

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-16
4억 6,900만원
유찰
22026-05-28
3억 2,830만원
-
32026-06-04
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 장명환 / 감정일 : 2024-12-24 / 보존등기일 : -

건물 033.72㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 김포시 솔터로 22, 1층105호 (구래동,메트로타워 예미지 301동(판매시설))33.72㎡ (10.20평)4억 6,900만원
감정가 합계4억 6,900만원

본건은 경기도 김포시 구래동 소재 구래역 남동측 인근에 위치하는 메트로타워 예미지 301동 (판매시설) 1층 105호로서 주위는 아파트, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역임. 인접필지 등고평탄한 부정형의 토지로서 메트로타워 예미지 건부지로 이용중임. 본건 동측, 서측, 남측으로 광대로변 포장도로, 북측으로 광대로변의 보행자전용도로와 각각 접함.

본건까지 차량 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 구래역이 소재하여 제반 교통사정은 양호함. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지상2층 건물내 1층 105호로서 외벽: 치장벽돌붙임 마감 등, 창호: 샷시 창호임. 공부상 판매시설(상점)이나 기준시점 현재 공실상태임. 위생설비, 급배수설비, 전기설비, 승강기설비 등이 되어 있음. 도시지역, 일반상업지역, 제1종지구단위계획구역(김포한강신도시) , 대로3류(폭 25m-30m) (2014-11-27)(접합), 소로3류(폭 8m 미만)(2014-11-27)(특수도로)(접합), 가축사육제한구역 (모든축종 제한){가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률}, 성장관리권역{수도권정비계획법}, 철도보호지구(2019-07-26)(철도과){철도안전법}, 택지개발지구(김포신도시택지개발){택지개 발촉진법}, 하수처리구역(양촌처리분구){하수도법}임. 없음. 임대관계 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 9,594만원

입찰가 계산기

3억 2,830만원

최저가 80%
2억 6,264만원
감정가
4억 6,900만원
입찰 보증금3,283만원
입찰가율70.0%
예상 취득세1,510만원
예상 총 비용3억 4,340만원

소유권이전등기비용

3억 2,830만원

33.72 m²

취득세1,313만원
지방교육세131만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인52만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계1,565만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 2,830만원

4억 6,900만원

낙찰가3억 2,830만원
이전비용1,565만원
총 매입비용3억 4,395만원
매매차익+1억 2,504만원
매매수익률+36.4%

관할법원 (입찰장소)

부천지원

경매9계

032-320-1139

유사 물건

부천지원 기타 평균 매각가율 65.3%(378건)

법원경매정보 바로가기

부천지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.