경매고수

2024타경71115

진행부동산강제경매입찰 15일 전

전라남도 나주시 상야2길 7, 제5층 제비654호 (빛가람동,중흥에스-클래스메가티움1차)

유찰 9

감정가

7,900만원

2만원/평

최저매각가

감정가의 11.75%

928만원

3,109원/평

보증금

92만원

(10.00%)

청구액

8,739만원

소재지
전라남도 나주시 상야2길 7, 제5층 제비654호 (빛가람동,중흥에스-클래스메가티움1차)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
10819.90㎡(3273.02평)
건물
9866.33㎡(2984.56평)
개시결정
2024-05-28
감정일
2024-06-12
배당종기
2024-08-19
매각기일
2026-06-05
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

전라남도 나주시 상야2길 7, 제5층 제비654호 (빛가람동,중흥에스-클래스메가티움1차)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역11

대법원 조회
12025-05-16
7,900만원
유찰
22025-06-27
5,530만원
유찰
32025-08-08
4,424만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 조남철 / 감정일 : 2024-06-12 / 보존등기일 : -

건물 028.42㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1전라남도 나주시 상야2길 7, 제5층 제비654호 (빛가람동,중흥에스-클래스메가티움1차)28.42㎡ (8.60평)7,900만원
감정가 합계7,900만원

본건은 전라남도 나주시 빛가람동 소재 「빛가람시립도서관」북서측 인근에 위치한 중흥에스-클래스메가티움1차 제5층 제비654호로 주위는 오피스텔, 상업용, 아파트 등이 혼재하는 지대로서 제반 주위환경은 보통시 됨. 세장형의 오피스텔 건부지임. 본건 서측으로 단지 내 진입도로가 개설되어 있음. (본건 북측,서측으로 도로와 접하며, 남측으로 보행자도로와 접함.)

본건단지까지 차량접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 일반적인 교통상황은 보통시 됨. 본건은 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트평지붕 12층중 제5층 제비654호로서, 외 벽: 몰탈위 페인팅 마감, 석재붙임 등, 내 벽: 벽지, 타일 마감 등, 창 호: 샷시 등임. 오피스텔임. 일반적인 급·배수설비, 위생설비, 소방설비, 승강기설비, 난방설비 등이 되어 있음. -- -- 본건 기호(가)는 제시목록 및 공부상 소유자가「이창우」이며, 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 8,739만원

입찰가 계산기

928만원

최저가 80%
742만원
감정가
7,900만원
입찰 보증금92만원
입찰가율11.7%
예상 취득세42만원
예상 총 비용970만원

소유권이전등기비용

928만원

28.42 m²

취득세37만원
지방교육세3만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인7,424원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계74만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

928만원

7,900만원

낙찰가928만원
이전비용74만원
총 매입비용1,002만원
매매차익+6,897만원
매매수익률+688.0%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매12계

062-239-1623(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 기타 평균 매각가율 56.5%(167건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.