경매고수

2025타경1779

진행부동산임의경매입찰 15일 전

광주광역시 광산구 우산동 1039-5 201동 10층1102호

유찰 1

감정가

9,300만원

58만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

6,510만원

40만원/평

보증금

651만원

(10.00%)

청구액

1억 5,687만원

소재지
광주광역시 광산구 우산동 1039-5 201동 10층1102호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
4193.50㎡(1268.53평)
건물
525.09㎡(158.84평)
개시결정
2025-04-08
감정일
2025-04-28
배당종기
2025-06-30
매각기일
2026-06-05
소유자
박OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

광주광역시 광산구 우산동 1039-5 201동 10층1102호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-17
9,300만원
유찰
22026-05-29
6,510만원
-
32026-06-05
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 한은찬 / 감정일 : 2025-04-28 / 보존등기일 : -

건물 059.94㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1광주광역시 광산구 우산동 1039-5 201동 10층1102호59.94㎡ (18.13평)9,300만원
감정가 합계9,300만원

본건은 광주광역시 광산구 우산동 소재 '서작마을회관' 남동측 인근에 위치하는 구분건물(기호 1 : 대덕아파트 201동 10층 1102호 아파트, 기호 2 : 대덕아파트 상가동 1층 1호, 기호 3 : 대덕아파트 상가동 지하층 1호)이고, 부근은 단독주택, 소규모 아파트, 근린생활시설 등이 혼재하는 정비된 주택지대로서 제반 주위환경은 보통임. 사다리형 평지로서, 아파트와 상가 부지로 이용중임. 본건 아파트 단지 내 도로는 외부 공도와 연결되는 진출입로가 개설되어있음.

본건까지 차량출입이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 간선도로 등이 소재하여 제반 교통상황은 보통임. √기호 1 - 대덕아파트 201동 철근콘크리트조 슬래브지붕 13층 아파트 건물 내 10층 1102호로서, 외 벽 : 몰탈위 페인팅 마감 등, 내 벽 : 벽지 및 타일 마감 등, 창 호 : 샷시 창호 등임. √기호 2,3 - 대덕아파트 상가동 철근콘크리트조 슬래브지붕 지하1층/지상3층 건물 내 1층 1호 외로서, 외벽 : 치장벽돌 마감 등, 내벽 : 몰탈 위 페인팅 마감 등, 바닥 : 타일 깔기 등, 창호 : 샷시 창호 등임. √기호 1 - 아파트로 이용중임. √기호 2, 3 - 아파트 단지 내 상가임. √기호 1- 일반적인 위생설비, 급배수설비, 개별난방설비, 승강기설비, 소화전설비 등이 되어 있음. √기호 2, 3 - 위생 및 급배수설비 등을 갖추고 있음. 제2종일반주거지역(2019-12-13) , 제3종일반주거지역 , 제1종지구단위계획구역(2019-12-13) , 도로(접합) , 소로1류(폭 10m~12m)(접합) , 소로2류(폭 8m~10m)(접합), 가축사육제한구역(2024-11-20)(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(2014-02-28)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률>, 비행안전제6구역(전술)<군사기지 및 군사시설 보호법>, 전통상업보존구역(유통산업발전법)임. -. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 5,687만원

입찰가 계산기

6,510만원

최저가 80%
5,208만원
감정가
9,300만원
입찰 보증금651만원
입찰가율70.0%
예상 취득세299만원
예상 총 비용6,809만원

소유권이전등기비용

6,510만원

59.94 m²

취득세260만원
지방교육세26만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인7만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계327만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

6,510만원

9,300만원

낙찰가6,510만원
이전비용327만원
총 매입비용6,837만원
매매차익+2,462만원
매매수익률+36.0%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매12계

062-239-1623(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 기타 평균 매각가율 56.1%(167건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.