2025타경33615
진행부동산강제경매입찰 14일 전전라남도 담양군 수북면 대방리 256 화우리팰리스 101동 1층101호
감정가
9,500만원
321만원/평
최저매각가
감정가의 70.00%6,650만원
224만원/평
보증금
665만원
(10.00%)
청구액
773만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 전라남도 담양군 수북면 대방리 256 화우리팰리스 101동 1층101호
- 경매구분
- 부동산강제경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 강제경매
- 토지
- 2066.00㎡(624.97평)
- 건물
- 97.72㎡(29.56평)
- 개시결정
- 2025-08-21
- 감정일
- 2025-08-29
- 배당종기
- 2025-11-14
- 매각기일
- 2026-06-04
- 소유자
- 주OOOOOOOOOO
- 채무자
- -
기일 내역총 3회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 박봉오 / 감정일 : 2025-08-29 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 전라남도 담양군 수북면 대방리 256 화우리팰리스 101동 1층101호40.04㎡ (12.11평) | 9,500만원 | |
| 감정가 합계 | 9,500만원 | |||
본건은 전라남도 담양군 수북면 대방리 소재 ""수북문화마을"" 동측 인근에 위치한 화우리팰리스 제101동 제1층 제101호로서 주변은 단독주택 및 농경지 등이 혼재하는 마을주변 농경지대로서 주위환경은 보통시 됨. 사다리 평지로서 다세대주택부지로 이용중임. 본건 건물 남동측으로 차량진입로 개설되어 있음.
본건까지 차량접근 용이하며 인근에 버스정류장 및 간선도로가 소재하는 등 제반 교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층 건물 중 1층 101호로서, 외벽 : 석재붙임, 치장벽돌마감, 강화유리 등, 내벽 : 몰탈위 페인팅, 타일마감 등, 창호 : 새시창호임. 사무실로 이용 중임. 일반적인 급·배수설비 및 위생설비 등이 되어있음. -- -- 임대관계는 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
6,650만원
5,320만원감정가
9,500만원
6,650만원
40.04 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
6,650만원
9,500만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
광주지방법원 기타 평균 매각가율 56.1%(167건)
기타 · 2024타경8674
광주광역시 북구 호동로 100, 105동 9층901호
유찰1회기타 · 2024타경632
광주광역시 북구 평교로 40, 제302동 제11층 제1103호
유찰2회기타 · 2025타경1878
전라남도 나주시 빛가람동 196-3 예가람타워 1층136호
유찰1회기타 · 2025타경1779
광주광역시 광산구 우산동 1039-5 201동 10층1102호
유찰2회기타 · 2025타경1229
광주광역시 광산구 쌍암동 694-116 에드가303 3층318호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경8674 | 광주광역시 북구 호동로 100, 105동 9층901호 | 3.2억 | 3.2억 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경632 | 광주광역시 북구 평교로 40, 제302동 제11층 제1103호 | 1.7억 | 1.2억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경1878 | 전라남도 나주시 빛가람동 196-3 예가람타워 1층136호 | 3.1억 | 1.7억 | 56% | 2회 | 진행 |
| 2025타경1779 | 광주광역시 광산구 우산동 1039-5 201동 10층1102호 | 9,300만 | 6,510만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경1229 | 광주광역시 광산구 쌍암동 694-116 에드가303 3층318호 | 6,400만 | 3,584만 | 56% | 2회 | 진행 |
| 2024타경73678 | 전라남도 나주시 상야1길 21, 제비동 제1층 제비-120호 (빛가람동,킹덤프라자) | 8.2억 | 3.7억 | 45% | 3회 | 진행 |
| 2024타경72217 | 광주광역시 광산구 첨단중앙로152번길 17-12, 제3층 제312호 (쌍암동,첨단에이엠씨티3차) | 1.0억 | 2,317만 | 23% | 6회 | 진행 |
| 2024타경71115 | 전라남도 나주시 상야2길 7, 제5층 제비654호 (빛가람동,중흥에스-클래스메가티움1차) | 7,900만 | 928만 | 12% | 9회 | 진행 |
| 2024타경6067 | 광주광역시 북구 첨단연신로 45, 6층에이-601호 (연제동,첨단리채비즈타워지식산업센터) | 7.9억 | 4.4억 | 56% | 2회 | 진행 |
| 2025타경33587 | 광주광역시 광산구 장덕동 1309 장덕마을 부영애시앙 105동 6층602호 | 2.9억 | 2.0억 | 70% | 1회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장
내 메모
0 / 2,000자