경매고수

2025타경1229

진행부동산강제경매입찰 15일 전

광주광역시 광산구 쌍암동 694-116 에드가303 3층318호

유찰 2

감정가

6,400만원

73만원/평

최저매각가

감정가의 56.00%

3,584만원

41만원/평

보증금

358만원

(10.00%)

청구액

6,607만원

소재지
광주광역시 광산구 쌍암동 694-116 에드가303 3층318호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
1256.40㎡(380.06평)
건물
287.19㎡(86.87평)
개시결정
2025-02-24
감정일
2025-03-03
배당종기
2025-05-19
매각기일
2026-06-05
소유자
도OOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진5

위치

광주광역시 광산구 쌍암동 694-116 에드가303 3층318호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-06
6,400만원
유찰
22026-04-17
4,480만원
유찰
32026-05-29
3,584만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 최병용 / 감정일 : 2025-03-03 / 보존등기일 : -

건물 033.58㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1광주광역시 광산구 쌍암동 694-116 에드가303 3층318호33.58㎡ (10.16평)6,400만원
감정가 합계6,400만원

본건은 광주광역시 광산구 쌍암동 소재 '에드가303' 내에 위치하며, 주위는 오피스텔, 상가 밀집지역인 상업지대임. 세로 장방형으로 공동주택 건부지로 이용중임. 단지 서측으로 진출입로 개설되어 있음.

본건 동 서측으로 주요 간선도로가 통과하여 대체로 무난시 됨. 철근콘크리트구조 철근콘크리트지붕 지하1층 지상10층 건물 중 3층 318호(남향, 복도식)로서, 외벽 : 시멘몰탈페인트 등 마감. 내벽 : 벽지, 타일 등 마감. 칭허 : 샤시임. 주거용으로 이용중임. 위생 및 급수설비, 난방설비, 소화전설비, 엘리베이터 등이 설치되어 있음. 일반상업지역임. - 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 6,607만원

입찰가 계산기

3,584만원

최저가 80%
2,867만원
감정가
6,400만원
입찰 보증금358만원
입찰가율56.0%
예상 취득세164만원
예상 총 비용3,748만원

소유권이전등기비용

3,584만원

33.58 m²

취득세143만원
지방교육세14만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계193만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,584만원

6,400만원

낙찰가3,584만원
이전비용193만원
총 매입비용3,777만원
매매차익+2,622만원
매매수익률+69.4%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매12계

062-239-1623(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 기타 평균 매각가율 56.2%(167건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.