경매고수
안산지원·경매3계·031-481-1195

2024타경71486

진행부동산강제경매입찰 21일 전

경기도 시흥시 시청로 33, 1층112호 (장현동,시티프론트561더식스)

유찰 6

감정가

12억 200만원

297만원/평

최저매각가

감정가의 11.76%

1억 4,141만원

34만원/평

보증금

1,414만원

(10.00%)

청구액

4,446만원

소재지
경기도 시흥시 시청로 33, 1층112호 (장현동,시티프론트561더식스)
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
1575.90㎡(476.71평)
건물
1337.08㎡(404.47평)
개시결정
2024-12-03
감정일
2024-12-17
배당종기
2025-02-18
매각기일
2026-06-04
소유자
주OOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진15

위치

경기도 시흥시 시청로 33, 1층112호 (장현동,시티프론트561더식스)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역8

대법원 조회
12025-09-25
12억 200만원
유찰
22025-10-30
8억 4,140만원
유찰
32025-12-11
5억 8,898만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 성지현 / 감정일 : 2024-12-17 / 보존등기일 : -

건물 041.58㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 시흥시 시청로 33, 1층112호 (장현동,시티프론트561더식스)41.58㎡ (12.58평)12억 200만원
감정가 합계12억 200만원

본건은 경기도 시흥시 장현동 소재 "시흥시청" 남측 인근에 위치하며, 주위는 관공서, 업무지구, 아파트단지, 단독주택, 다세대주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역임. 인접지와 등고평탄하게 조성된 사다리형의 토지로서 상업용 및 업무용 건부지로 이용 중임. 본건 북측으로 왕복 6차선, 남측으로 왕복 2차선, 서측으로 보행자도로와 각각 접하고 있음.

본건까지 제반 차량의 진출입이 용이하고 인근에 노선버스정류장 및 서해선 "시흥시청역"이 소재하고 있어 대중교통이용사정은 양호함. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지하4층, 지상10층 건내 1층 112로서, 외벽: 커튼월 및 석재타일 등 마감, 내벽: 몰탈위 페인팅 마감, 창호: 강화유리 마감임. 건축물대장상 용도는 제2종근린생활시설(일반음식점)이며, 현장조사시 공실 상태임. 위생 및 급배수설비, 소화설비, 승강기 및 주차장시설이 되어 있음. 도시지역, 준주거지역, 지구단위계획구역, 소로3류(폭 8m 미만)(특수도로)(접합), 중로1류(폭 20m-25m)(집산도로)(접합), 중로3류(폭 12m-15m)(집산도로)(접합) 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 공공주택지구<공공주택 특별법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> - 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 4,446만원

입찰가 계산기

1억 4,141만원

최저가 80%
1억 1,313만원
감정가
12억 200만원
입찰 보증금1,414만원
입찰가율11.8%
예상 취득세650만원
예상 총 비용1억 4,791만원

소유권이전등기비용

1억 4,141만원

41.58 m²

취득세565만원
지방교육세56만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인22만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계702만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 4,141만원

12억 200만원

낙찰가1억 4,141만원
이전비용702만원
총 매입비용1억 4,844만원
매매차익+10억 5,355만원
매매수익률+709.7%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매3계

031-481-1195

유사 물건

안산지원 기타 평균 매각가율 53.1%(223건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.