2024타경71863
낙찰 완료부동산임의경매입찰 15일 전전라남도 화순군 화순읍 칠충로 141-7, 제114동 제1층 제104호 (힐스테이트화순)
감정가
7억 4,400만원
75만원/평
최저매각가
감정가의 35.84%2억 6,665만원
26만원/평
보증금
2,666만원
(10.00%)
낙찰가
3억 3,000만원
44.35%33만원/평
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 전라남도 화순군 화순읍 칠충로 141-7, 제114동 제1층 제104호 (힐스테이트화순)
- 경매구분
- 부동산임의경매
- 용도
- 아파트 · 아파트 · 임의경매
- 토지
- 19805.70㎡(5991.22평)
- 건물
- 3273.94㎡(990.37평)
- 개시결정
- 2024-05-23
- 감정일
- 2024-06-05
- 배당종기
- 2024-08-16
- 매각기일
- 2026-06-05
- 소유자
- 주OOOOOOOOOO
- 채무자
- -
기일 내역총 6회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 강형기 / 감정일 : 2024-06-05 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 전라남도 화순군 화순읍 칠충로 141-7, 제114동 제1층 제104호 (힐스테이트화순)79.73㎡ (24.12평) | 7억 4,400만원 | |
| 감정가 합계 | 7억 4,400만원 | |||
본건은 화순군 화순읍 소재 화순군청 남서측 근거리에 위치하는 "힐스테이화순 제114동 제1층 제104호, 제105호"이며, 부근은 아파트단지, 상가 및 점포, 음식점 등으로 형성된 화순읍소재지내 주상복합지대임. 부정형으로 지반은 대체로 평탄하며, 주상복합용건물부지로 이용중임. 단지 남측 및 서측으로 왕복4차선, 남동측 및 북동측, 북서측으로 왕복2차선 아스팔트포장도로와 접함.
군내버스승강장이 인근에 위치하고, 읍소재지중심부 근거리에 자리하여 일반적인 교통상황은 양호함. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층 건물내 1층 104호, 105호이며 2021년7월12일 사용승인 되었음. 외벽: 화강석판재, 콘크리트위 페인팅 마감 내벽: 몰탈위 페인팅 천장: 텍스마감 창호: 샤시창임. 번호(1,2) 근린생활시설(공실) 공동위생설비, 화재탐지 및 경보설비, 스프링클러, 소화전, 도시가스설비, 승강기, 지하주차장 등이 시설되어 있음. 도시지역,일반상업지역,제2종일반주거지역,지구단위계획구역,소로1류(접합),소로2류(접합), 중로1류(접합),가축사육제한구역(1000미터-개,닭,오리,메추리 사육제한)/(2000미터-돼지 사육제한)/(300미터-소,말,양,사슴 사육제한)/(500미터-젖소 사육제한)/(전축종 가축사육 제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(요셉유치원)<교육환경 보호에 관한 법률>,개발촉진지구<지역균형개발 및 지방중소기업 육성에 관한 법률>,폐광지역 진흥지구<폐광지역 개발 지원에 관한 특별법>. 없 음. 임대관계는 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
2억 6,665만원
2억 1,332만원감정가
7억 4,400만원
2억 6,665만원
79.73 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
3억 3,000만원
7억 4,400만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
광주지방법원 아파트 평균 매각가율 69%(91건)
유찰3회아파트 · 2024타경88410
광주광역시 북구 삼정로 112, 105동 1층113호 (두암동,라인동산아파트)
유찰2회아파트 · 2024타경82634
광주광역시 서구 양동로17번길 16, 101동 4층405호 (양동,제이에스파크빌)

아파트 · 2025타경2901
광주광역시 북구 두암동 59-20 미라보아파트 103동 15층1504호
유찰1회아파트 · 2025타경2710
광주광역시 북구 일곡동 814-3 일곡롯데아파트 101동 17층1701호
유찰1회아파트 · 2025타경2086
전라남도 화순군 화순읍 만연리 237-1 금호타운아파트 102동 4층403호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024타경88410 | 광주광역시 북구 삼정로 112, 105동 1층113호 (두암동,라인동산아파트) | 1.2억 | 5,376만 | 45% | 3회 | 진행 |
| 2024타경82634 | 광주광역시 서구 양동로17번길 16, 101동 4층405호 (양동,제이에스파크빌) | 1.8억 | 9,912만 | 56% | 2회 | 진행 |
| 2025타경2901 | 광주광역시 북구 두암동 59-20 미라보아파트 103동 15층1504호 | 9,800만 | 9,800만 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경2710 | 광주광역시 북구 일곡동 814-3 일곡롯데아파트 101동 17층1701호 | 4.7억 | 3.3억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경2086 | 전라남도 화순군 화순읍 만연리 237-1 금호타운아파트 102동 4층403호 | 2.0억 | 1.4억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경87530 | 광주광역시 북구 천변우로 11, 제102동 제10층 제1001호 (임동,임동 리버파크아파트) | 3.1억 | 2.2억 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2024타경75223 | 광주광역시 남구 원효천1길 5, 제505동 제3층 제301호 (송하동,송하동 진아리채 2단지 아파트) | 2.6억 | 1.8억 | 70% | 2회 | 진행 |
| 2024타경71993 | 광주광역시 광산구 북문대로583번길 35, 제1동 제1,2,지하1층 제105호 (수완동,디프리마수완) | 28.2억 | 15.8억 | 56% | 2회 | 진행 |
| 2024타경7619 | 광주광역시 동구 금남로 202, 4층402호 (금남로4가,로머스파크주건축물) | 3.3억 | 1.9억 | 56% | 2회 | 진행 |
| 2025타경33563 | 광주광역시 남구 월산동 110-5 신우아파트 2동 5층505호 | 1.8억 | 1.3억 | 70% | 1회 | 진행 |