경매고수

2024타경87530

낙찰 완료부동산임의경매입찰 15일 전

광주광역시 북구 천변우로 11, 제102동 제10층 제1001호 (임동,임동 리버파크아파트)

유찰 1
🔨낙찰 완료감정가 대비 88.06%
2억 7,650만원(180만원/평)

감정가

3억 1,400만원

205만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

2억 1,980만원

143만원/평

보증금

2,198만원

(10.00%)

낙찰가

2억 7,650만원

88.06%

180만원/평

소재지
광주광역시 북구 천변우로 11, 제102동 제10층 제1001호 (임동,임동 리버파크아파트)
경매구분
부동산임의경매
용도
아파트 · 아파트 · 임의경매
토지
22552.80㎡(6822.22평)
건물
505.44㎡(152.90평)
개시결정
2024-12-03
감정일
2024-12-12
배당종기
2025-02-24
매각기일
2026-06-05
소유자
김OO
채무자
민OO
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

광주광역시 북구 천변우로 11, 제102동 제10층 제1001호 (임동,임동 리버파크아파트)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역6

대법원 조회
12026-01-23
3억 1,400만원
유찰
22026-03-06
2억 1,980만원
매각
32026-03-13
0원
취하
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 송상곤 / 감정일 : 2024-12-12 / 보존등기일 : -

건물 084.94㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1광주광역시 북구 천변우로 11, 제102동 제10층 제1001호 (임동,임동 리버파크아파트)84.94㎡ (25.69평)3억 1,400만원
감정가 합계3억 1,400만원

본건은 광주광역시 북구 임동 소재 "무등경기장" 서측 인근에 위치한 "임동 리버파크아파트 제102동 제10층 제1001호"로서 주위는 아파트단지 및 상가 등이 혼재하는 지대로서 주위환경은 보통시 됩니다. 본건 토지는 부정형 평지로 아파트 건부지입니다. 본건 단지 내 진입로 개설되어 있습니다.

본건까지 차량출입 가능하며 제반 교통상황은 보통시 됩니다. 본건은 철근콘크리트조 경량철골경사지붕 12층 중 제10층 제1001호로서, 외 벽 : 시멘트 몰탈 위 페인팅 마감 등, 내 벽 : 벽지 마감 등, 창 호 : 새시창호입니다. 본건은 아파트로 이용중입니다. 본건은 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 소화전설비 등이 구비되어 있습니다. 본건 토지는 도시지역, 제2종일반주거지역, 시가지경관지구, 대로2류(폭 30m-35m)(접합), 소로3류(폭 8m 미만)(접합) 가로구역별 최고높이 제한지역<건축법> 중점경관관리구역, 전통상업보존구역(유통산업발전법)임. -. -임대관계는 미상입니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 5,000만원

입찰가 계산기

2억 1,980만원

최저가 80%
1억 7,584만원
감정가
3억 1,400만원
입찰 보증금2,198만원
입찰가율70.0%
예상 취득세1,011만원
예상 총 비용2억 2,991만원

소유권이전등기비용

2억 1,980만원

84.94 m²

취득세219만원
지방교육세21만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인35만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계334만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 7,650만원

3억 1,400만원

낙찰가2억 7,650만원
이전비용406만원
총 매입비용2억 8,056만원
매매차익+3,343만원
매매수익률+11.9%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매12계

062-239-1623(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 아파트 평균 매각가율 68.7%(91건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.