경매고수
안산지원·경매3계·031-481-1195

2024타경72120

진행부동산강제경매입찰 21일 전

경기도 안산시 상록구 호동로2길 14, 5층501호

유찰 6

감정가

8,500만원

582만원/평

최저매각가

감정가의 11.76%

999만원

68만원/평

보증금

99만원

(10.00%)

청구액

1억 2,500만원

소재지
경기도 안산시 상록구 호동로2길 14, 5층501호
경매구분
부동산강제경매
용도
기타 · 기타 · 강제경매
토지
265.80㎡(80.40평)
건물
48.21㎡(14.58평)
개시결정
2024-12-16
감정일
2024-12-27
배당종기
2025-03-04
매각기일
2026-06-04
소유자
김OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

경기도 안산시 상록구 호동로2길 14, 5층501호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역8

대법원 조회
12025-09-25
8,500만원
유찰
22025-10-30
5,950만원
유찰
32025-12-11
4,165만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 서창근 / 감정일 : 2024-12-27 / 보존등기일 : -

건물 033.64㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 안산시 상록구 호동로2길 14, 5층501호33.64㎡ (10.18평)8,500만원
감정가 합계8,500만원

대상물건은 경기도 안산시 상록구 일동 소재 "호동초등학교" 북서측 인근에 위치하는 통칭 "제이빌리지" 제5층 제501호로서, 주변은 다세대주택 및 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재된 지역으로서 제반 입지여건은 대체로 무난시됩니다. 인접지 및 인접도로와 등고평탄한 세장형 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중입니다. 대상물건 남동측으로 노폭 약 8미터 내외의 아스팔트 포장도로를 통하여 출입하고 있습니다.

본건까지 차량출입 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통수단이용은 보통입니다. 철근콘크리트구조 평스라브지붕 5층 건내 5층 501호로서, 외벽 : 석재붙임 마감 외벽 : 벽지도배 및 일부 타일 마감 창호 : 샷시 이중창 마감 등으로 관리상태는 대체로 무난시 됩니다. 다세대주택으로 이용중입니다. - 후첨 "내부구조도" 참조, 이해관계인의 부재로 인하여 본건 집합건축물대장 현황도면, 외부관찰 등을 참조한 것으로 현황과 다소 다를 수 있사오니 경매진행시 참조하시기 바랍니다. 위생 및 급배수설비, 난방설비, 도시가스, 소화전설비 등이 구비되어 있습니다. 도시지역 , 제2종일반주거지역 , 시가지경관지구(일반) , 소로2류(폭 8m-10m)(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 대기관리권역<대기관리권역의 대기환경개선에 관한 특별법>, 도시교통정비지역<도시교통정비촉진법>, 시도지정문화유산구역(이익선생묘,외곽경계로부터300미터이내의지역으로문화재협의구역임)<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>, 생활소음진동관리지역<소음진동관리법>, 성장관리권역<수도권정비계획법> - 1) 임대관계 : 미상임. 2) 기타 : -

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 2,500만원

입찰가 계산기

999만원

최저가 80%
799만원
감정가
8,500만원
입찰 보증금99만원
입찰가율11.8%
예상 취득세45만원
예상 총 비용1,045만원

소유권이전등기비용

999만원

33.64 m²

취득세39만원
지방교육세3만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인8,000원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계77만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

999만원

8,500만원

낙찰가999만원
이전비용77만원
총 매입비용1,077만원
매매차익+7,422만원
매매수익률+688.7%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매3계

031-481-1195

유사 물건

안산지원 기타 평균 매각가율 53.1%(223건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.