경매고수
안산지원·경매3계·031-481-1195

2024타경72168

진행부동산임의경매입찰 21일 전

경기도 시흥시 정왕동 1698-4

유찰 1

감정가

101억 1,803만원

854만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

70억 8,262만원

598만원/평

보증금

7억 826만원

(10.00%)

청구액

91억 4,770만원

소재지
경기도 시흥시 정왕동 1698-4
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
3915.00㎡(1184.29평)
개시결정
2024-12-12
감정일
2024-12-23
배당종기
2025-03-04
매각기일
2026-06-04
소유자
파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진33

위치

경기도 시흥시 정왕동 1698-4

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-01-22
101억 1,803만원
유찰
22026-05-28
70억 8,262만원
-
32026-06-04
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 전제니 / 감정일 : 2024-12-23 / 보존등기일 : -

토지 01957.50㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 시흥시 정왕동 1698-4 80억 1,842만원
토지2경기도 시흥시 옥구천서로31번길 341957.50㎡ (592.14평)17억 439만원
감정가 합계97억 2,282만원

본건은 경기도 시흥시 정왕동 소재 "시화산업단지" 내에 위치하며 주위로는 공장 등이 밀집한 공장지대로 중소규모의 공장, 지원시설 등으로 이루어져 공장으로의 접근성, 배후지 및 경쟁력 등 제반 주위 환경은 양호한 편임.

본건까지 차량 출입 가능하고 인근 대중교통 정류장까지의 거리 등을 고려한 제반 교통사정은 보통임. 세장형의 토지로 공업용 건부지로 이용 중임. 남서측으로 폭 약10m 내외의 포장도로와 접함. 기호 1 : 경기도 시흥시 정왕동 1698-4 도시지역, 일반공업지역(2016-08-19), 소로1류(폭 10m-12m)(국지도로)(접합) 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 국가산업단지<산업입지 및 개발에 관한 법률>, 특수지역(반월특수지역)<산업입지 및 개발에 관한 법률>, 산업시설구역<산업집적활성화 및 공장설립에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법> - 없음. 임대관계는 미상임. 철근콘크리트조 슬래브지붕 4층 건으로 외벽 : 알루미늄 복합판넬 및 석재 붙임 마감 등. 내벽 : 몰탈 위 페인팅 마감 등. 바닥 : 하드너 등 마감. 창호 : 샷시임. 공장으로 이용 중임. 위생, 급배수, 소화전 설비 등이 되어 있음. 제시외건물이 소재하고 있으며, 명세표 등을 참조하시기 바람. 없음. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 91억 4,770만원

입찰가 계산기

70억 8,262만원

최저가 80%
56억 6,609만원
감정가
101억 1,803만원
입찰 보증금7억 826만원
입찰가율70.0%
예상 취득세3억 2,580만원
예상 총 비용74억 842만원

소유권이전등기비용

70억 8,262만원

1957.50 m²

취득세2억 8,330만원
지방교육세2,833만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인2,833만원
법무사 수수료80만원
등기 수수료3만원
합계3억 4,094만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

70억 8,262만원

101억 1,803만원

낙찰가70억 8,262만원
이전비용3억 4,094만원
총 매입비용74억 2,356만원
매매차익+26억 9,446만원
매매수익률+36.3%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매3계

031-481-1195

유사 물건

안산지원 토지 평균 매각가율 66.1%(31건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.