경매고수
안산지원·경매3계·031-481-1195

2025타경52084

진행부동산임의경매입찰 21일 전

경기도 안산시 단원구 대부동동 293

유찰 3

감정가

1억 1,636만원

371만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

3,991만원

127만원/평

보증금

399만원

(10.00%)

청구액

1억 2,104만원

소재지
경기도 안산시 단원구 대부동동 293
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
103.60㎡(31.34평)
개시결정
2025-04-04
감정일
2025-04-10
배당종기
2025-06-23
매각기일
2026-06-04
소유자
정OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진20

위치

경기도 안산시 단원구 대부동동 293

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-01-22
1억 1,636만원
유찰
22026-03-05
8,145만원
유찰
32026-04-16
5,701만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 이상범 / 감정일 : 2025-04-10 / 보존등기일 : -

토지 051.80㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 안산시 단원구 대부동동 293 1억 936만원
토지2경기도 안산시 단원구 대부동동 293 51.80㎡ (15.67평)699만원
감정가 합계1억 1,636만원

본건은 경기도 안산시 단원구 대부동동 소재 '대부동복지체육센터' 남동측 근거리에 위치하며 주위는 전, 과수원, 농촌주택, 전원주택 등이 소재하는 해안농촌지대로서 제반 주위환경은 보통시됨.

본건 인근까지 중소형 차량의 접근이 가능하고 본건 서측 인근에 일반시내버스가 정차하는 노선버스정류장이 소재하나 노선 수, 운행횟수 등을 고려시 대중교통 여건은 다소 불편시됨. 대체로 인접지와 등고 평탄한 부정형의 토지로서 기호(1)은 주거용 건부지, 기호(3)는 전으로 이용중임. 기호(1) 토지는 지적 및 현황 맹지로서 인접지를 통하여 접근 가능하고, 기호(3) 토지는 남측으로 지적상 도로(현황 폐도)에 접하나 현황 맹지로서 인접지를 통하여 접근 가능함. 도시지역 , 자연녹지지역 , 대기관리권역<대기관리권역의 대기환경개선에 관한 특별법>, 도시교통정비지역<도시교통정비촉진법>, 생활소음진동관리지역<소음진동관리법>, 성장관리권역<수도권정비계획법>임. 해당사항 없음. 해당사항 없음. 임대관계는 미상임. 기호(2) 목조 스레이트지붕 단층 건물로서, 외벽 : 흙벽 위 몰탈마감 창호 : 목재창호 마감 등임. 기호(2) 토담조 스레이트지붕 단층 건물로서, 외벽 : 흙벽 위 몰탈마감 등임. (후면 '건물개황도' 참조) 기호(2) (목조) - 주택으로 이용중임. 기호(2) (토담조) - 창고로 이용중임. 보일러 난방설비, 급배수설비 등이 설치되어 있음. 본건 제시건물 기호(2)의 종물인 제시외건물 (ㄱ)~(ㄷ)이 소재함. (후면 '건물개황도' 참조) 본건 건물 기호(2) (토담조)의 공부 및 의뢰목록은 '농어가주택'이나 현황 '창고'임. 임대관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 2,104만원

입찰가 계산기

3,991만원

최저가 80%
3,193만원
감정가
1억 1,636만원
입찰 보증금399만원
입찰가율34.3%
예상 취득세183만원
예상 총 비용4,174만원

소유권이전등기비용

3,991만원

51.80 m²

취득세159만원
지방교육세15만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계211만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3,991만원

1억 1,636만원

낙찰가3,991만원
이전비용211만원
총 매입비용4,203만원
매매차익+7,433만원
매매수익률+176.9%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매3계

031-481-1195

유사 물건

안산지원 토지 평균 매각가율 67.2%(31건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.