경매고수
안산지원·경매3계·031-481-1195

2025타경51703

낙찰 완료부동산강제경매입찰 21일 전

경기도 시흥시 군자동 441-3

유찰 2
🔨낙찰 완료감정가 대비 94.72%
7,064만원

감정가

7,458만원

최저매각가

감정가의 47.36%

3,531만원

보증금

706만원

(20.00%)

낙찰가

7,064만원

94.72%

소재지
경기도 시흥시 군자동 441-3
개시결정
2025-02-27
감정일
2025-03-10
배당종기
2025-05-19
매각기일
2026-06-04
소유자
주OOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진13

위치

경기도 시흥시 군자동 441-3

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-12-11
7,208만원
유찰
22026-01-22
5,045만원
유찰
32026-03-05
3,531만원
매각
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김수현 / 감정일 : 2025-03-10 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1경기도 시흥시 군자동 441-3 779만원
토지2경기도 시흥시 군자동 441-4 6,678만원
감정가 합계7,458만원

기호(1,2)는 공히 경기도 시흥시 장곡동 소재 ‘시흥경찰서’ 남측 근거리에 위치하는 토지로 주위환경은 자연림 농지 아파트단지 등이 혼재하는 지대로 주위환경은 보통시됩니다.

기호(1,2)는 공히 인근에 시내버스정류장이 소재하나 운행횟수 등을 고려하건데 대중교통상황은 다소 불편시됩니다. 기호(1,2)는 공히 부정형 남측 하향 완경사지로 자연림입니다. 기호(1,2)는 공히 맹지이나 인근 동측으로 노폭 약 25미터의 포장도로와 접합니다. 기호(1,2)는 공히 도시지역, 자연녹지지역, 개발제한구역<개발제한구역의 지정 및 관리에 관한 특별조치법>, 공익용산지<산지관리법>, 성장관리권역<수도권정비계획법>입니다. 컨테이너 1동 소재하나 철거 내지 이동이 용이한 바 평가제외하였습니다. 본건은 지목이 임야이나 현황은 복숭아 나무가 식재된 과수원입니다. 임대관계는 미상입니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5,000만원

입찰가 계산기

3,531만원

최저가 80%
2,825만원
감정가
7,458만원
입찰 보증금353만원
입찰가율47.4%
예상 취득세162만원
예상 총 비용3,694만원

소유권이전등기비용

3,531만원

정보 없음

취득세141만원
지방교육세14만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인2만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계191만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

7,064만원

7,458만원

낙찰가7,064만원
이전비용352만원
총 매입비용7,416만원
매매차익+41만원
매매수익률+0.6%

관할법원 (입찰장소)

안산지원

경매3계

031-481-1195

유사 물건

안산지원 토지 평균 매각가율 66.8%(31건)

법원경매정보 바로가기

안산지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.