경매고수

2024타경73319

진행부동산임의경매입찰 18일 전

광주광역시 동구 동명동 183-15

유찰 1

감정가

4억 8,706만원

945만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

3억 4,094만원

662만원/평

보증금

3,409만원

(10.00%)

청구액

2억 3,615만원

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
광주광역시 동구 동명동 183-15
경매구분
부동산임의경매
용도
토지 · 토지 · 임의경매
토지
-
건물
170.22㎡(51.49평)
개시결정
2024-06-13
감정일
2024-06-28
배당종기
2024-09-06
매각기일
2026-06-02
소유자
정OO
채무자
주OOOOOO
매각조건 · 권리관계

물건 사진19

위치

광주광역시 동구 동명동 183-15

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-04-14
4억 8,706만원
유찰
22026-05-26
3억 4,094만원
-
32026-06-02
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 한창수 / 감정일 : 2024-06-28 / 보존등기일 : -

토지 085.11㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1광주광역시 동구 동명동 183-15 4억 4,588만원
토지2광주광역시 동구 동명로 33-685.11㎡ (25.75평)2,854만원
감정가 합계4억 7,442만원

광주광역시 동구 동명동 소재 동명동행정복지타운 북서측 인근에 위치하고, 주위는 한산한 상가지대 후면 주택지대로서 주거환경 무난합니다.

간선도로 접근성, 대중교통 등 도로교통 사정 양호합니다. 사다리형의 토지로서, 지반은 평탄하고, 단독주택 부지입니다. 서측으로 세로에 접하고, 차량 출입 곤란합니다. 근린상업지역, 도시지역, 제1종지구단위계획구역, 가로구역별 최고높이 제한지역(2019-03-07)(광주광역시 가로구역별 건축물 높이 지정 및 지형도면 고시)<건축법>, 중점경관관리구역(2019-12-27)(2030 광주광역시 경관계획),전통상업보존구역(유통산업발전법) 이상은 토지이용계획확인서에 의합니다. - 토지 사정면적은 기준시점 당시 공부면적이 아닌 기준시점 이후 지적재조사에 관한 특별법에서 정한 지적재조사 완료일(2025.01.22)에 확정된 공부 면적입니다.--별첨 토지대장 참조 임대내역 미상입니다. 시멘트벽돌조 스라브지붕 2층 단독주택으로 외벽은 타일, 석재 붙임 및 몰탈위 페인팅, 내벽은 벽지 등 마감, 창호는 PVC 샷시임. 단독주택으로 이용 중입니다. 급, 배수설비, 난방설비, 위생설비, 가정용 태양광설비 등 구비하였습니다. 지적 및 건물개황도 참고 바랍니다. - 임대내역 미상입니다.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 3,615만원

입찰가 계산기

3억 4,094만원

최저가 80%
2억 7,275만원
감정가
4억 8,706만원
입찰 보증금3,409만원
입찰가율70.0%
예상 취득세1,568만원
예상 총 비용3억 5,662만원

소유권이전등기비용

3억 4,094만원

85.11 m²

취득세1,363만원
지방교육세136만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인54만원
법무사 수수료50만원
등기 수수료3만원
합계1,622만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

3억 4,094만원

4억 8,706만원

낙찰가3억 4,094만원
이전비용1,622만원
총 매입비용3억 5,717만원
매매차익+1억 2,989만원
매매수익률+36.4%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매11계

062-239-1951(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 토지 평균 매각가율 63.6%(201건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.