경매고수

2024타경8063

진행청산을위한형식적경매입찰 18일 전

전라남도 화순군 동복면 가수리 산99-3

유찰 2

감정가

4,010만원

최저매각가

감정가의 56.00%

2,246만원

보증금

224만원

소재지
전라남도 화순군 동복면 가수리 산99-3
개시결정
2024-10-15
감정일
2024-11-01
배당종기
2025-01-06
매각기일
2026-06-02
소유자
주OOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진48

위치

전라남도 화순군 동복면 가수리 산99-3

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-03
4,010만원
유찰
22026-04-14
2,807만원
유찰
32026-05-26
2,246만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 최병용 / 감정일 : 2024-11-01 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1전라남도 화순군 동복면 가수리 산99-3 3,008만원
토지2전라남도 화순군 동복면 가수리 산99-2 1,002만원
감정가 합계4,010만원

본건은 전라남도 화순군 동복면 가수리.유천리.신율리.칠정리에 산재하며 주위는 순수산림지대임.

본건 원거리에 주요 간선도로가 통과하여 불편시 됨. 부정형으로 임야로 이용중임. 1) ~ 5), 8), 12), 13), 15), 17) : 맹지임. 6) : 지적도상 북측으로 소폭의 도로에 접하나 현황 맹지임. 7) : 지적도상 남측으로 소폭의 도로에 접하나 현황 맹지임. 9) ~ 11), 16) : 남측으로 소폭의 임도에 접함. 14) : 남측 둘레로 소폭의 임도에 접함. 1) ~ 8), 12), 13), 15), 17) : 농림지역, 가축사육제한구역, 임업용산지, 공장설립승인 지역, 폐수배출시설설치제한지역. 9) ~ 11), 16): 농림지역, 가축사육제한구역, 임업용산지, 공장설립승인지역, 폐수배출시설 설치제한지역, 개발촉진지구, 폐광지역진흥지구. 14) : 농림지역, 가축사육제한구역, 사방지, 임업용산지, 공장설립승인지역, 폐수배출시설 설치제한지역, 개발촉진지구, 폐광지역진흥지구. 기호 3) 지상 별지 '지적및건물개황도' 참조. - 임대관계는 미상임.

입찰가 계산기

2,246만원

최저가 80%
1,796만원
감정가
4,010만원
입찰 보증금224만원
입찰가율56.0%
예상 취득세103만원
예상 총 비용2,349만원

소유권이전등기비용

2,246만원

정보 없음

취득세89만원
지방교육세8만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계133만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2,246만원

4,010만원

낙찰가2,246만원
이전비용133만원
총 매입비용2,379만원
매매차익+1,631만원
매매수익률+68.5%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매11계

062-239-1951(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 토지 평균 매각가율 63.6%(201건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.