경매고수
수원지방법원·경매5계·(031)210-1265

2024타경81625

진행부동산강제경매입찰 16일 전

경기도 수원시 팔달구 동말로77번길 68-16, 4층403호 (화서동,드림캐슬)

유찰 7

감정가

1억 6,000만원

866만원/평

최저매각가

감정가의 100.00%

1억 6,000만원

866만원/평

보증금

1,600만원

(10.00%)

청구액

2억 1,497만원

소재지
경기도 수원시 팔달구 동말로77번길 68-16, 4층403호 (화서동,드림캐슬)
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
310.00㎡(93.77평)
건물
61.04㎡(18.46평)
개시결정
2024-07-29
감정일
2024-08-20
배당종기
2024-10-11
매각기일
2026-06-05
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진16

위치

경기도 수원시 팔달구 동말로77번길 68-16, 4층403호 (화서동,드림캐슬)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역9

대법원 조회
12025-08-19
1억 6,000만원
유찰
22025-09-17
1억 1,200만원
유찰
32025-10-28
7,840만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 송경섭 / 감정일 : 2024-08-20 / 보존등기일 : -

건물 047.81㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 수원시 팔달구 동말로77번길 68-16, 4층403호 (화서동,드림캐슬)47.81㎡ (14.46평)1억 6,000만원
감정가 합계1억 6,000만원

본건은 경기도 수원시 팔달구 화서동 화서초등학교 북동측 인근에 위치함, 본건 주위는 일반주택지대로서 다세대주택과 단독주택 등이 혼재함 본건 대지권 목적 토지는 등고평탄한 세장형 형태로 11세대 도시형생활주택(단지형 다세대 주택) 1개동 대지로 이용중임. 단지 북측으로 노폭 약7미터 도로에 접함.

본건 다세대주택 단지까지 차량 출입이 가능하고, 인근에 버스정류장이 있어 제반 교통사정은 무난시됨. 본건은 2015년 5월 사용승인된 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트 지붕 5층 건물 중 4층 403호로서, 외벽은 화강석 타일 붙임 또는 드라이비트 마감, 내벽은 벽지 마감, 창호는 PVC 샷시 이중창호임. 다세대주택으로 침실2, 거실, 주방, 욕실, 현관, 발코니 구조임 도시가스에 의한 개별 난방 및 급탕설비, 급배수시설, 위생설비, 공동현관 무인경비시스템 등이 되어있음. 제1종일반주거지역, 소로3류(폭 8m 미만) 접함, 가축사육제한구역, 상대보호구역(화서초등학교), 비행안전제6구역(전술), 도시교통정비지역, 역사문화환경보존지역(3구역), 과밀억제권역. - 현장조사시 이해관계인의 부재로 임대관계를 확인하지 못했으며, 내부 구조와 관리상태 등은 집합건축물관리대장 건축물현황도와 외부관찰로 확인하였음.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 1,497만원

입찰가 계산기

1억 6,000만원

최저가 80%
1억 2,800만원
감정가
1억 6,000만원
입찰 보증금1,600만원
입찰가율100.0%
예상 취득세736만원
예상 총 비용1억 6,736만원

소유권이전등기비용

1억 6,000만원

47.81 m²

취득세160만원
지방교육세16만원
농어촌특별세0원
인지세15만원
국민주택채권 할인25만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계259만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1억 6,000만원

1억 6,000만원

낙찰가1억 6,000만원
이전비용259만원
총 매입비용1억 6,259만원
매매차익259만원 (손실)
매매수익률-1.6%

관할법원 (입찰장소)

수원지방법원

경매5계

(031)210-1265

경기 수원시 영통구 법원로 45

유사 물건

수원지방법원 아파트 평균 매각가율 67.6%(209건)

법원경매정보 바로가기

수원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.