경매고수
수원지방법원·경매2계·(031)210-1262

2025타경54939

진행부동산강제경매입찰 16일 전

경기도 화성시 영천동 679-6 자유드림힐스 4층407호

유찰 5

감정가

1억 2,400만원

67만원/평

최저매각가

감정가의 16.81%

2,084만원

11만원/평

보증금

208만원

(10.00%)

청구액

1억 211만원

소재지
경기도 화성시 영천동 679-6 자유드림힐스 4층407호
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
1241.30㎡(375.49평)
건물
603.96㎡(182.70평)
개시결정
2025-03-12
감정일
2025-03-25
배당종기
2025-05-29
매각기일
2026-06-05
소유자
이OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진10

위치

경기도 화성시 영천동 679-6 자유드림힐스 4층407호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역7

대법원 조회
12025-11-26
1억 2,400만원
유찰
22026-01-09
8,680만원
유찰
32026-02-10
6,076만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 정두수 / 감정일 : 2025-03-25 / 보존등기일 : -

건물 017.48㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 화성시 영천동 679-6 자유드림힐스 4층407호17.48㎡ (5.29평)1억 2,400만원
감정가 합계1억 2,400만원

본건은 경기도 화성시 영천동 소재 ""영천초등학교"" 북동측 인근에 위치하며, 본건 주위는 오 피스텔, 근린생활시설, 대단위 아파트단지 및 업무시설 등이 혼재하는 지대로서, 제반 주위 환경은 보통임. 본건은 사다리형 평지의 토지로서, 기준시점 현재 주상용 건부지로 이용 중임. 본건은 북동측으로 왕복 2차선 및 남측으로 왕복 3차선의 포장도로에 각각 접함.

본건까지 차량접근이 가능하며, 본건 인근 노변에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황 은 보통임. 철근콘크리트구조 평슬라브지붕 지하 5층 / 지상 7층 건물 중 제4층 제407호로서, 외벽: 석재 붙임 마감 등. 창호: 하이샷시임. 본건은 기준시점 현재 오피스텔로 이용 중임. 도시가스에 의한 난방설비, 위생 급배수설비, 승강기, 화재탐지설비, 소화전설비 등이 되어 있음. 근린상업지역(동탄2지구), 지구단위계획구역(화성동탄(2)), 중로1류(폭 20m~25m)(일반도로, 동탄2지구)(접합), 중로3류(폭 12m~15m)(2014-10-01)(중(국)3-150)(접합) 가축사육제한구역 (전부제한)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 성장관리권역<수도권정비계획법>, 택지 개발지구<택지개발촉진법>임. -. 1) 임대관계: 미상임. 2) 기타사항: -.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 211만원

입찰가 계산기

2,084만원

최저가 80%
1,667만원
감정가
1억 2,400만원
입찰 보증금208만원
입찰가율16.8%
예상 취득세95만원
예상 총 비용2,179만원

소유권이전등기비용

2,084만원

17.48 m²

취득세20만원
지방교육세2만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계57만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2,084만원

1억 2,400만원

낙찰가2,084만원
이전비용57만원
총 매입비용2,141만원
매매차익+1억 258만원
매매수익률+479.0%

관할법원 (입찰장소)

수원지방법원

경매2계

(031)210-1262

경기 수원시 영통구 법원로 45

유사 물건

수원지방법원 아파트 평균 매각가율 68%(209건)

법원경매정보 바로가기

수원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.