경매고수
수원지방법원·경매2계·(031)210-1262

2025타경55030

진행부동산강제경매입찰 16일 전

경기도 수원시 영통구 원천동 296-6 수원영통아크로파크 3(103동)층303호

유찰 1

감정가

3억 500만원

292만원/평

최저매각가

감정가의 70.00%

2억 1,350만원

204만원/평

보증금

2,135만원

(10.00%)

청구액

2억 9,000만원

소재지
경기도 수원시 영통구 원천동 296-6 수원영통아크로파크 3(103동)층303호
경매구분
부동산강제경매
용도
아파트 · 아파트 · 강제경매
토지
6307.00㎡(1907.87평)
건물
345.28㎡(104.45평)
개시결정
2025-03-12
감정일
2025-03-25
배당종기
2025-05-29
매각기일
2026-06-05
소유자
채OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진16

위치

경기도 수원시 영통구 원천동 296-6 수원영통아크로파크 3(103동)층303호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역3

대법원 조회
12026-03-23
3억 500만원
유찰
22026-05-29
2억 1,350만원
-
32026-06-05
0원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박충희 / 감정일 : 2025-03-25 / 보존등기일 : -

건물 090.91㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1경기도 수원시 영통구 원천동 296-6 수원영통아크로파크 3(103동)층303호90.91㎡ (27.50평)3억 500만원
감정가 합계3억 500만원

본건은 경기도 영통구 영통동 소재 ""영흥수목원"" 북측 인근에 소재하며, 주위는 공장, 근린생활시설, 아파트단지, 단독주택 등이 혼재하는 지대로서 제반 주위환경은 보통임. 부정형의 평지로 업무시설(오피스텔) 건부지로 이용중임. 본건 북서측으로 왕복8차선의 아스팔트 포장도로, 남동측으로 교행 가능한 차,인도 분리된 2차선 포장도로와 접함.

본건까지 제반 차량의 출입이 원활하고, 인근에 버스정류장이 위치하는 등 운행빈도 등으로 보아 제반 대중교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 지상15층 건물 중 제103동 제3층 제303호로서(사용승인일 2006.05.29), 외벽 : 몰탈위 페인팅 마감 등 내벽 : 몰탈 위 벽지치장 및 일부 타일붙임 마감 등 창호 : 알루미늄 새시창호입니다. 집합건물(오피스텔)로 이용중임. 위생 급.배수설비, 엘리베이터설비, 화재경보설비 등 되어있음. 원천동 296-6 :도시지역, 준공업지역, 시가지경관지구(일반), 대로1류(폭 35m~40m)(접합), 소로1류(폭 10m~12m)(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(상은유치원)<교육환경 보호에 관한 법률>, 도시교통정비지역<도시교통정비촉진법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 원천동 296-7 :도시지역, 준공업지역, 시가지경관지구(일반), 대로1류(폭 35m~40m)(접합), 가축사육제한구역<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(상은유치원)<교육환경 보호에 관한 법률>, 도시교통정비지역<도시교통정비촉진법>, 과밀억제권역<수도권정비계획법> 없음. 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 2억 9,000만원

입찰가 계산기

2억 1,350만원

최저가 80%
1억 7,080만원
감정가
3억 500만원
입찰 보증금2,135만원
입찰가율70.0%
예상 취득세982만원
예상 총 비용2억 2,332만원

소유권이전등기비용

2억 1,350만원

90.91 m²

취득세213만원
지방교육세21만원
농어촌특별세21만원
인지세15만원
국민주택채권 할인34만원
법무사 수수료40만원
등기 수수료3만원
합계348만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

2억 1,350만원

3억 500만원

낙찰가2억 1,350만원
이전비용348만원
총 매입비용2억 1,698만원
매매차익+8,801만원
매매수익률+40.6%

관할법원 (입찰장소)

수원지방법원

경매2계

(031)210-1262

경기 수원시 영통구 법원로 45

유사 물건

수원지방법원 아파트 평균 매각가율 67.7%(209건)

법원경매정보 바로가기

수원지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.