경매고수

2024타경82115

진행공유물분할을위한경매입찰 20일 전

광주광역시 북구 화암동 260

유찰 2

감정가

8,456만원

최저매각가

감정가의 56.00%

4,735만원

보증금

473만원

소재지
광주광역시 북구 화암동 260
개시결정
2024-11-07
감정일
2024-11-27
배당종기
2025-01-30
매각기일
2026-06-04
소유자
최OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진8

위치

광주광역시 북구 화암동 260

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-04
8,456만원
유찰
22026-04-15
5,919만원
유찰
32026-05-27
4,735만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : - / 감정일 : 2024-11-27 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1광주광역시 북구 화암동 260 8,456만원
감정가 합계8,456만원

본건은 광주광역시 북구 화암동 소재 "충민사" 북측 인근(기호 (1)) 및 남동측 근거리(기호 (2))에 위치하며 기호 (1) 주변은 충민사, 수양관, 농경지 등이 혼재한 산간농경지대, 기호 (2) 주변은 순수산림지대입니다.

기호 (1) 차량 접근 가능하며 인근에 시내버스 승강장이 소재하고 있어 일반적인 교통사정은 보통인 편입니다. 기호 (2)는 차량출입 불가능합니다. 기호 (1) 부정형 완경사이며 휴경전으로 이용 중입니다. 기호 (2) 부정형 급경사이며 자연림으로 이용 중입니다. 기호 (1) 남측으로 소폭의 아스팔트 포장도로에 접합니다. 기호 (2) 맹지입니다. 기호 (1) 도시지역, 자연녹지지역, 공원자연환경지구( 공원지정일:2013.3.4)<자연공원법>, 국립공원( 공원지정일: 2013.3.4)<자연공원법>입니다. 기호 (2) 도시지역, 자연녹지지역, 역사문화환경보존지역<문화유산의 보존 및 활용에 관한 법률>, 공익용산지<산지관리법>, 보전산지<산지관리법>, 공원자연환경지구 ( 공원지정일:2013.3.4)<자연공원법>, 국립공원( 공원지정일: 2013.3.4)<자연공원법>입니다. 없습니다. - 임대관계 : 미상입니다. 기 타 : -

입찰가 계산기

4,735만원

최저가 80%
3,788만원
감정가
8,456만원
입찰 보증금473만원
입찰가율56.0%
예상 취득세217만원
예상 총 비용4,953만원

소유권이전등기비용

4,735만원

정보 없음

취득세189만원
지방교육세18만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계245만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,735만원

8,456만원

낙찰가4,735만원
이전비용245만원
총 매입비용4,980만원
매매차익+3,475만원
매매수익률+69.8%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매5계

062-239-1612(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 토지 평균 매각가율 63.6%(201건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.