경매고수

2024타경86971

진행부동산강제경매입찰 20일 전

전라남도 나주시 경현동 52

유찰 6

감정가

7,141만원

최저매각가

감정가의 22.94%

1,638만원

보증금

163만원

(10.00%)

청구액

1,604만원

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
전라남도 나주시 경현동 52
개시결정
2024-11-28
감정일
2024-12-17
배당종기
2025-02-25
매각기일
2026-06-04
소유자
정OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진9

위치

전라남도 나주시 경현동 52

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역8

대법원 조회
12025-09-17
7,141만원
유찰
22025-10-29
4,999만원
유찰
32025-12-10
3,999만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김정훈 / 감정일 : 2024-12-17 / 보존등기일 : -

목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1전라남도 나주시 경현동 52 7,141만원
감정가 합계7,141만원

전라남도 나주시 경현동 소재 한수제 동측 인근에 위치하며 주위는 농경지, 임야, 묘지 등이 혼재하는 시가지주변 농경지대임.

인근까지 차량접근 가능하고 대중교통여건은 보통임. 부정형 완경사지로서 묘지임. 맹지임. 도시지역, 자연녹지지역, 가축사육제한구역(200m제한구역_그밖의 가축), 상대보호구역, 역사문화환경보존지역(2020-12-18)임. 없음. 공부지목 전이나 현황 묘지임. 본건 지상에 연고미상의 분묘가 다수 소재함.

감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1,604만원

입찰가 계산기

1,638만원

최저가 80%
1,310만원
감정가
7,141만원
입찰 보증금163만원
입찰가율22.9%
예상 취득세75만원
예상 총 비용1,713만원

소유권이전등기비용

1,638만원

정보 없음

취득세65만원
지방교육세6만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인1만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계106만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

1,638만원

7,141만원

낙찰가1,638만원
이전비용106만원
총 매입비용1,744만원
매매차익+5,396만원
매매수익률+309.4%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매5계

062-239-1612(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

유사 물건

광주지방법원 토지 평균 매각가율 63.8%(201건)

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.