경매고수

2024타경8841

진행부동산임의경매입찰 20일 전

광주광역시 북구 용봉택지로 9-9, 102동 202호 (운암동,모주빌다세대주택)

유찰 2

감정가

9,800만원

166만원/평

최저매각가

감정가의 56.00%

5,488만원

93만원/평

보증금

548만원

(10.00%)

청구액

1억 3,600만원

주변 매매시세

-

주변 전세시세

-

감정평가서 미등록매각물건명세서 미등록법원경매 원본에서 조회 →
소재지
광주광역시 북구 용봉택지로 9-9, 102동 202호 (운암동,모주빌다세대주택)
경매구분
부동산임의경매
용도
다세대/빌라 · 다세대/빌라 · 임의경매
토지
357.00㎡(107.99평)
건물
194.39㎡(58.80평)
개시결정
2024-12-02
감정일
2024-12-16
배당종기
2025-02-24
매각기일
2026-06-04
소유자
유OOOOOOOOOO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진7

위치

광주광역시 북구 용봉택지로 9-9, 102동 202호 (운암동,모주빌다세대주택)

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역8

대법원 조회
12025-08-07
9,800만원
유찰
22025-09-18
6,860만원
매각
32025-09-25
0원
취하
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 곽진구 / 감정일 : 2024-12-16 / 보존등기일 : -

건물 059.85㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1광주광역시 북구 용봉택지로 9-9, 102동 202호 (운암동,모주빌다세대주택)59.85㎡ (18.10평)9,800만원
감정가 합계9,800만원

본건은 광주광역시 북구 운암동 소재 "금호고등학교" 북동측 인근에 위치한 모주빌다세대주택 제102동 제2층 제202호로서 주위는 아파트단지 및 다세대주택단지임. 부정형 평지로서 아파트건부지임. 본건 북동측으로 노폭 약 8m의 아스팔트 포장도로에 접함.

본건 단지까지 차량접근이 가능하며, 일반적인 대중교통수단 이용은 보통임. 철근콘크리트조 (철근)콘크리트지붕 3층 건물 중 제2층 제202호로서, 외벽 : 적벽돌 마감 등, 내벽 : 벽지, 타일 마감 등, 창호 : 새시창임. 다세대주택임. 위생설비 및 급배수설비, 도시가스에 의한 개별난방설비, 화재탐지 및 경보설비, 승강기 등이 되어 있음. -- -- --

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 1억 3,600만원

입찰가 계산기

5,488만원

최저가 80%
4,390만원
감정가
9,800만원
입찰 보증금548만원
입찰가율56.0%
예상 취득세252만원
예상 총 비용5,740만원

소유권이전등기비용

5,488만원

59.85 m²

취득세54만원
지방교육세5만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인6만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계99만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

5,488만원

9,800만원

낙찰가5,488만원
이전비용99만원
총 매입비용5,587만원
매매차익+4,212만원
매매수익률+75.4%

관할법원 (입찰장소)

광주지방법원

경매3계

062-239-1605(2층 민사집행과 지법253호)

광주 동구 준법로 7-12

법원경매정보 바로가기

광주지방법원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.