경매고수
천안지원·경매9계·041-620-3079

2025타경10934

진행부동산임의경매입찰 20일 전

충청남도 아산시 탕정면 탕정면로75번길 20-2, 1동 2층201호

유찰 2

감정가

1억 7,500만원

379만원/평

최저매각가

감정가의 49.00%

8,575만원

186만원/평

보증금

857만원

(10.00%)

청구액

3억 6,880만원

소재지
충청남도 아산시 탕정면 탕정면로75번길 20-2, 1동 2층201호
경매구분
부동산임의경매
용도
기타 · 기타 · 임의경매
토지
560.00㎡(169.40평)
건물
152.32㎡(46.08평)
개시결정
2025-01-22
감정일
2025-03-14
배당종기
2026-01-30
매각기일
2026-06-09
소유자
유OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진29

위치

충청남도 아산시 탕정면 탕정면로75번길 20-2, 1동 2층201호

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역4

대법원 조회
12026-03-10
1억 7,500만원
유찰
22026-04-14
1억 2,250만원
유찰
32026-06-02
8,575만원
-
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 김우현 / 감정일 : 2025-03-14 / 보존등기일 : -

건물 064.92㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
건물1충청남도 아산시 탕정면 탕정면로75번길 20-2, 1동 2층201호64.92㎡ (19.64평)1억 7,500만원
감정가 합계1억 7,500만원

본건은 충청남도 아산시 탕정면 갈산리 소재 ""탕정초등학교"" 남서측 인근에 위치하며, 부근은 단독주택, 아파트, 원룸, 농경지 등이 혼재하는 지역으로 제반 주위환경은 보통임. 본건은 장방형 유사 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중임. 본건 서측으로 노폭 약 4미터 내외의 포장도로와 접하고 있음.

본건까지 차량접근이 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층 건물 내 제2층 제201호 외 5개호로서, (사용승인일자: 2018년 02월 12일) 외벽: 치장벽돌쌓기 및 일부 돌붙임 등 마감, 내벽: 벽지 및 일부 타일 마감, 창호: 하이샷시 이중 창호 등임. 본건 (1~6) 공히 다세대주택으로 이용 중임. 위생시설 및 급배수시설, 승강기 및 출입구 보안개폐장치, 난방설비 등을 갖추고 있음. 계획관리지역, 자연취락지구(2016-01-18)(갈산1), 성장관리계획구역(탕정10(주거형)) 가축 사육제한구역(2021-07-22)(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보 호구역(2019-12-27)(탕정중학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(가칭탕정2고등 학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구역(탕정초등학교)<교육환경 보호에 관한 법 률> 임. 없음. 임대내역은 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 3억 6,880만원

입찰가 계산기

8,575만원

최저가 80%
6,860만원
감정가
1억 7,500만원
입찰 보증금857만원
입찰가율49.0%
예상 취득세394만원
예상 총 비용8,969만원

소유권이전등기비용

8,575만원

64.92 m²

취득세343만원
지방교육세34만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인10만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계420만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

8,575만원

1억 7,500만원

낙찰가8,575만원
이전비용420만원
총 매입비용8,995만원
매매차익+8,504만원
매매수익률+94.5%

관할법원 (입찰장소)

천안지원

경매9계

041-620-3079

유사 물건

천안지원 기타 평균 매각가율 61.9%(56건)

법원경매정보 바로가기

천안지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.