감정가
8,400만원
42만원/평
최저매각가
감정가의 70.00%5,880만원
29만원/평
보증금
588만원
(10.00%)
청구액
8,921만원
주변 매매시세
-
주변 전세시세
-
- 소재지
- 충청남도 아산시 배방읍 공수리 282 배방삼정그린코아 103동 4층403호
- 경매구분
- 부동산강제경매
- 용도
- 기타 · 기타 · 강제경매
- 토지
- 34360.00㎡(10393.90평)
- 건물
- 651.35㎡(197.03평)
- 개시결정
- 2025-07-02
- 감정일
- 2025-07-21
- 배당종기
- 2025-10-10
- 매각기일
- 2026-06-09
- 소유자
- 차OOOOOOOOOOOOO
- 채무자
- -
기일 내역총 3회
대법원 조회매각 물건 현황
감정원 : 김우현 / 감정일 : 2025-07-21 / 보존등기일 : -
| 목록 | 지번/용도/구조/면적 | 감정가 | 비고 | |
|---|---|---|---|---|
| 건물 | 1 | 충청남도 아산시 배방읍 공수리 282 배방삼정그린코아 103동 4층403호38.49㎡ (11.64평) | 8,400만원 | |
| 감정가 합계 | 8,400만원 | |||
본건은 충청남도 아산시 배방읍 공수리 소재 ""아산세무서"" 동측 인근에 위치하며, 주 변은 대규모 아파트단지, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로 제반 주위환경은 보통임. 인접지 대비 등고평탄한 부정형 토지로서 아파트 건부지로 이용중임. 본건 단지 외곽으로 왕복 2~4차선 포장도로와 접하며, 단지 내 도로를 통하여 접근 가능함.
본건까지 차량접근이 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통임. 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 22층 건물 내 제4층 제403호로서, (사용승인일자: 2012년 01월 20일) 외벽: 몰탈위 페인트 등 마감, 내벽: 벽지 및 일부 타일 등 마감, 창호: 샷시 이중 창호 등임. 아파트로 이용 중임. 위생시설 및 급배수시설, 승강기 및 출입구 보안개폐장치, 도시가스시설 및 난방시설 등을 갖추고 있음. 도시지역, 제2종일반주거지역, 소로2류(폭 8m~10m)(접합), 중로1류(폭 20m~25m)(중로1-1) (접합), 중로3류(폭 12m~15m)(2014-11-20)(중로3-3)(접합), 중로3류(폭 12m~15m)(배방-중로 -3-5)(접합) 가축사육제한구역(2021-07-22)(전부제한구역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 상대보호구역(2019-09-11)(배방초등학교)<교육환경 보호에 관한 법률>, 상대보호구 역(하나유치원)<교육환경 보호에 관한 법률>, 절대보호구역(2022-09-30)(하나유치원)<교육 환경 보호에 관한 법률> 임. 없음. 임대관계는 미상임.
등기부 정보가 없습니다.
5,880만원
4,704만원감정가
8,400만원
5,880만원
38.49 m²
* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다
5,880만원
8,400만원
관할법원 (입찰장소)
유사 물건
천안지원 기타 평균 매각가율 61.5%(56건)
유찰1회기타 · 2025타경448
충청남도 천안시 동남구 문화동 70-5 3층305호

기타 · 2025타경11874
충청남도 천안시 서북구 불당동 1485 센트애비뉴 6층601호

기타 · 2025타경11797
충청남도 천안시 서북구 성환읍 매주리 323-2 2층201호
유찰2회기타 · 2025타경10934
충청남도 아산시 탕정면 탕정면로75번길 20-2, 1동 2층201호

기타 · 2025타경585
충청남도 아산시 탕정면 용두리 728 유니콘101 1동 5층514호
| 사건번호 | 소재지 | 감정가 | 최저가 | 매각가율 | 유찰 | 상태 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025타경448 | 충청남도 천안시 동남구 문화동 70-5 3층305호 | 5,200만 | 3,640만 | 70% | 1회 | 진행 |
| 2025타경11874 | 충청남도 천안시 서북구 불당동 1485 센트애비뉴 6층601호 | 109.7억 | 109.7억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경11797 | 충청남도 천안시 서북구 성환읍 매주리 323-2 2층201호 | 2.2억 | 2.2억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경10934 | 충청남도 아산시 탕정면 탕정면로75번길 20-2, 1동 2층201호 | 1.8억 | 8,575만 | 49% | 2회 | 진행 |
| 2025타경585 | 충청남도 아산시 탕정면 용두리 728 유니콘101 1동 5층514호 | 3.1억 | 3.1억 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경12367 | 충청남도 아산시 온천동 79-14 갤러리휴리움 8층801호 | 5,500만 | 5,500만 | 100% | - | 진행 |
| 2025타경12042 | 충청남도 천안시 동남구 성남면 용원리 672 소노벨천안 14동(휴양콘도미니엄이스트타워)동 6층601호 | 4,200만 | 4,200만 | 100% | - | 진행 |
| 2024타경117074 | 충청남도 천안시 동남구 각원사길 114-7, 102동 6층601호 (안서동,안서코아루) | 1.8억 | 1.8억 | 100% | 6회 | 진행 |
| 2025타경12016 | 충청남도 아산시 둔포면 석곡리 1805 아산테크노밸리이지더원8단지 810동 1층102호 | 2.2억 | 3,731만 | 17% | 5회 | 진행 |
| 2024타경109158 | 충청남도 천안시 서북구 오성로 115, 1층118호 (두정동,프라지움9차) | 10.7억 | 3.7억 | 34% | 3회 | 진행 |
법원경매 사이트에서 확인
법원경매정보 바로가기천안지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.
입찰 준비물
- ✓신분증 (주민등록증 또는 운전면허증)
- ✓입찰보증금 (최저매각가격의 10%)
- ✓입찰표 (법원 비치 또는 사전 작성)
- ✓도장 (인감도장 또는 서명)
- ✓법인 입찰 시 법인인감증명서 및 위임장