경매고수
천안지원·경매4계·041-620-3074

2025타경11861

진행부동산강제경매입찰 6일 전

충청남도 천안시 서북구 성거읍 모전리 197-2

유찰 3

감정가

1억 3,453만원

1,470만원/평

최저매각가

감정가의 34.30%

4,614만원

504만원/평

보증금

461만원

(10.00%)

청구액

5,083만원

소재지
충청남도 천안시 서북구 성거읍 모전리 197-2
경매구분
부동산강제경매
용도
단독주택 · 단독주택 · 강제경매
토지
-
건물
30.24㎡(9.15평)
개시결정
2025-06-13
감정일
2025-06-19
배당종기
2025-09-16
매각기일
2026-05-22
소유자
박OO
채무자
-
매각조건 · 권리관계

물건 사진27

위치

충청남도 천안시 서북구 성거읍 모전리 197-2

지도 로딩 중...
주변지역 시세 / 실거래

기일 내역5

대법원 조회
12026-01-26
1억 3,453만원
유찰
22026-03-09
9,417만원
유찰
32026-04-13
6,592만원
유찰
당사자 내역
가격 변동
감정가유찰매각낙찰가
상세 정보

매각 물건 현황

감정원 : 박아리 / 감정일 : 2025-06-19 / 보존등기일 : -

토지 015.120㎡
목록지번/용도/구조/면적감정가비고
토지1충청남도 천안시 서북구 성거읍 모전리 197-2 15.12㎡ (4.57평)165만원
토지2충청남도 천안시 서북구 성거읍 모전리 197-2 1억 3,017만원
감정가 합계1억 3,183만원

본건은 충청남도 천안시 서북구 성거읍 모전리 소재 ""모전1리경로당"" 북측 인근에 위치하며 주위는 주택 및 농지, 공장등이 소재하는 지역임.

본건 인근까지 차량접근이 가능하며 제반 교통상황은 보통임. 기호 (2) 부정형토지로 ""휴경지"" 임. 기호(3) 부정형토지로 ""주택의 건부지"" 및 일부 ""도로""로 이용중임. 남측으로 약 3미터의 도로에 접해있음. 기호(2,3) 계획관리지역 , 성장관리계획구역(성거읍7(일반형)) 가축사육제한구역(주거밀집지역으로부터1000m이내지역)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률>, 공장설립승인지역(공장설립승인지역 1호)<수도법> 본건 지상위 제시외 건물이 소재하며 건물개황도를 참고할것. -. 구체적인 임대차 관계는 미상임. 시멘블록조 기와 및 함석지붕 단층건물로 (사용승인일: 1983.2.28) 외벽:시멘트몰탈위 페인트마감등 내벽:벽지 및 타일마감등 창호:샷시창호등 단독주택으로 이용중임. 기본적인 전기설비, 위생설비등이 설치되어 있음. 건물개황도를 참고할 것. 기호(1) 지상 위 시멘블럭 창고는 소재불명으로 평가외하였으니 경매진행시 참고하시기 바람. 구체적인 임대차 관계는 미상임.

토지 · 건물 상세
감정평가 요약
현황조사서
채권 합계금액 5,083만원

입찰가 계산기

4,614만원

최저가 80%
3,691만원
감정가
1억 3,453만원
입찰 보증금461만원
입찰가율34.3%
예상 취득세212만원
예상 총 비용4,826만원

소유권이전등기비용

4,614만원

15.12 m²

취득세46만원
지방교육세4만원
농어촌특별세0원
인지세0원
국민주택채권 할인3만원
법무사 수수료30만원
등기 수수료3만원
합계87만원

* 실제 세율은 취득 시점·보유 주택수에 따라 달라질 수 있습니다

수익률 분석

4,614만원

1억 3,453만원

낙찰가4,614만원
이전비용87만원
총 매입비용4,701만원
매매차익+8,751만원
매매수익률+186.1%

관할법원 (입찰장소)

천안지원

경매4계

041-620-3074

법원경매정보 바로가기

천안지원에서 기일에 직접 입찰하거나, 법원 입찰 창구를 통해 기간 입찰에 참여할 수 있습니다.